Noticias
En portada
Servicio de prensa
Archivos de prensa
Sobre el Parlamento
Presentación
En detalle
Archivos
Diputados al PE
Presentación
Directorio
Archivos
Sesión plenaria
En pocas palabras
Sesión plenaria
Comisiones
Delegaciones
Archivos
Comisiones
Delegaciones
EP TV
Archivos
Comisiones
Delegaciones

Elecciones 2014Elecciones 2014
Documentos de sesiónDocumentos de sesión
Vídeos de debates plenariosVídeos de debates plenarios
El PresidenteEl Presidente
El Secretario GeneralEl Secretario General
Próximamente en las comisionesPróximamente en las comisiones
Think TankThink Tank

Ficha personal
 
jpg Chantal SIMONOT
No inscritos
Miembro
fr   Francia    20.07.2004 / 30.09.2004 : Front national
 
Nacida el 22 de septiembre de 1962, Besançon  

Miembro
20.07.2004 / 30.09.2004 : No inscritos
21.07.2004 / 30.09.2004 : Comisión de Transportes y Turismo
15.09.2004 / 30.09.2004 : Delegación para las Relaciones con la Península de Corea

Suplente
21.07.2004 / 30.09.2004 : Comisión de Industria, Investigación y Energía

Actividades parlamentarias en sesión plenaria para la 6ª legislatura
Intervenciones en sesión plenaria [Ver]
Lista de presencia [Ver]