Multimedia-Angebot nach Datum der Aussprache

Donnerstag, 28. März 2019

09:00 - 09:00

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:31

Beginn

09:00:12

Ende

09:00:44

09:00 - 09:00 Eröffnung der Sitzung

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

09:00:35

Ende

09:00:50

09:00 - 09:44 Programm Kreatives Europa (2021 bis 2027) (Aussprache)

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:41

Beginn

09:00:43

Ende

09:01:24

Silvia Costa

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:05:07

Beginn

09:01:13

Ende

09:06:21

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

09:05:57

Ende

09:06:08

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:04:37

Beginn

09:06:07

Ende

09:10:44

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

09:10:38

Ende

09:10:52

John Howarth

Rolle : Rap avis BUDG

Dauer

00:01:24

Beginn

09:10:50

Ende

09:12:14

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

09:12:08

Ende

09:12:29

Bogusław Sonik

Rolle : im Namen der EVP-Fraktion

Dauer

00:02:38

Beginn

09:12:21

Ende

09:15:00

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:14:33

Ende

09:14:46

Julie Ward

Rolle : Im Namen der Fraktion

Dauer

00:01:25

Beginn

09:14:43

Ende

09:16:08

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

09:16:01

Ende

09:16:16

Ralph Packet

Rolle : im Namen der EKR-Fraktion

Dauer

00:01:37

Beginn

09:16:08

Ende

09:17:45

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

09:17:19

Ende

09:17:30

Mircea Diaconu

Rolle : au nom du groupe ALDE

Dauer

00:02:41

Beginn

09:17:24

Ende

09:20:05

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:19:40

Ende

09:19:53

Helga Trüpel

Rolle : Im Namen der Fraktion

Dauer

00:01:12

Beginn

09:19:51

Ende

09:21:03

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

09:20:56

Ende

09:21:06

João Pimenta Lopes

Rolle : im Namen der GUE/NGL-Fraktion

Dauer

00:01:31

Beginn

09:21:00

Ende

09:22:31

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:22:04

Ende

09:22:17

Isabella Adinolfi

Rolle : im Namen der EFDD-Fraktion

Dauer

00:01:50

Beginn

09:22:09

Ende

09:23:59

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

09:23:33

Ende

09:23:49

Michaela Šojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:01:02

Beginn

09:23:44

Ende

09:24:47

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:09

Beginn

09:24:31

Ende

09:24:40

Isabella Adinolfi

Rolle : EFDD

Dauer

00:01:06

Beginn

09:24:33

Ende

09:25:39

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

09:25:23

Ende

09:25:34

Dominique Bilde

Rolle : au nom du groupe ENF

Dauer

00:01:40

Beginn

09:25:26

Ende

09:27:07

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

09:26:38

Ende

09:26:50

Michaela Šojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:02:04

Beginn

09:26:45

Ende

09:28:50

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

09:28:23

Ende

09:28:35

Luigi Morgano

Rolle : S&D

Dauer

00:01:56

Beginn

09:28:29

Ende

09:30:26

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:52

Beginn

09:29:24

Ende

09:30:17

Joachim Starbatty

Rolle : ECR

Dauer

00:01:15

Beginn

09:30:09

Ende

09:31:24

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

09:31:15

Ende

09:31:29

Patrick O'Flynn

Rolle : EFDD

Dauer

00:02:58

Beginn

09:31:20

Ende

09:34:18

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

09:33:54

Ende

09:34:05

Bogdan Andrzej Zdrojewski

Rolle : PPE

Dauer

00:02:08

Beginn

09:33:58

Ende

09:36:06

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:35:38

Ende

09:35:51

Monika Smolková

Rolle : S&D

Dauer

00:01:38

Beginn

09:35:43

Ende

09:37:21

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:22

Beginn

09:36:54

Ende

09:37:16

Francisco José Millán Mon

Rolle : PPE

Dauer

00:01:36

Beginn

09:37:05

Ende

09:38:41

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

09:38:14

Ende

09:38:29

Maria Grapini

Rolle : S&D

Dauer

00:01:40

Beginn

09:38:20

Ende

09:40:00

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

09:39:33

Ende

09:39:51

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:01:25

Beginn

09:39:44

Ende

09:41:09

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

09:40:43

Ende

09:40:59

Silvia Costa

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:04:09

Beginn

09:40:52

Ende

09:45:01

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:44:34

Ende

09:44:46

09:44 - 10:46 „Erasmus“, das Programm der Union für allgemeine und berufliche Bildung, Jugend und Sport (Aussprache)

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

09:44:45

Ende

09:44:59

Milan Zver

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:04:56

Beginn

09:44:53

Ende

09:49:49

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

09:49:23

Ende

09:49:41

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:05:30

Beginn

09:49:32

Ende

09:55:03

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

09:54:37

Ende

09:54:53

Ignazio Corrao

Rolle : DEVE

Dauer

00:01:33

Beginn

09:54:45

Ende

09:56:19

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

09:55:52

Ende

09:56:05

Jean Arthuis

Rolle : BUDG

Dauer

00:02:08

Beginn

09:55:57

Ende

09:58:06

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:28

Beginn

09:57:31

Ende

09:57:59

Emilian Pavel

Rolle : EMPL

Dauer

00:01:51

Beginn

09:57:42

Ende

09:59:34

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

09:59:07

Ende

09:59:22

Michaela Šojdrová

Rolle : im Namen der EVP-Fraktion

Dauer

00:02:17

Beginn

09:59:16

Ende

10:01:34

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

10:01:04

Ende

10:01:14

Petra Kammerevert

Rolle : im Namen der S&D-Fraktion

Dauer

00:02:58

Beginn

10:01:08

Ende

10:04:06

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:19

Beginn

10:03:32

Ende

10:03:51

Ruža Tomašić

Rolle : im Namen der EKR-Fraktion

Dauer

00:01:39

Beginn

10:03:41

Ende

10:05:20

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

10:04:54

Ende

10:05:15

María Teresa Giménez Barbat

Rolle : au nom du groupe ALDE

Dauer

00:02:42

Beginn

10:05:02

Ende

10:07:45

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:07:19

Ende

10:07:32

Jill Evans

Rolle : im Namen der Grüne/EFA-Fraktion

Dauer

00:01:59

Beginn

10:07:28

Ende

10:09:28

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:09:02

Ende

10:09:14

Nikolaos Chountis

Rolle : im Namen der GUE/NGL-Fraktion

Dauer

00:01:39

Beginn

10:09:09

Ende

10:10:49

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:20

Beginn

10:10:23

Ende

10:10:43

Isabella Adinolfi

Rolle : im Namen der EFDD-Fraktion

Dauer

00:01:53

Beginn

10:10:31

Ende

10:12:24

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:11:53

Ende

10:12:06

Dominique Bilde

Rolle : au nom du groupe ENF

Dauer

00:02:30

Beginn

10:11:59

Ende

10:14:30

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

10:14:03

Ende

10:14:14

Santiago Fisas Ayxelà

Rolle : PPE

Dauer

00:01:53

Beginn

10:14:07

Ende

10:16:00

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

10:15:34

Ende

10:15:51

Silvia Costa

Rolle : S&D

Dauer

00:02:12

Beginn

10:15:42

Ende

10:17:54

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

10:17:27

Ende

10:17:43

Ana Miranda

Rolle : Verts/ALE

Dauer

00:01:48

Beginn

10:17:32

Ende

10:19:21

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:28

Beginn

10:18:40

Ende

10:19:09

Bogusław Sonik

Rolle : PPE

Dauer

00:02:15

Beginn

10:18:53

Ende

10:21:08

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

10:20:43

Ende

10:20:54

Momchil Nekov

Rolle : S&D

Dauer

00:01:29

Beginn

10:20:46

Ende

10:22:15

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

10:21:49

Ende

10:22:06

Helga Trüpel

Rolle : Verts/ALE

Dauer

00:01:11

Beginn

10:22:00

Ende

10:23:11

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

10:23:03

Ende

10:23:18

Ivana Maletić

Rolle : PPE

Dauer

00:01:28

Beginn

10:23:10

Ende

10:24:39

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:24:12

Ende

10:24:25

Marlene Mizzi

Rolle : S&D

Dauer

00:01:45

Beginn

10:24:16

Ende

10:26:01

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

10:25:33

Ende

10:25:48

Mercedes Bresso

Rolle : S&D

Dauer

00:01:42

Beginn

10:25:40

Ende

10:27:22

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

10:26:53

Ende

10:27:14

Brando Benifei

Rolle : S&D

Dauer

00:01:40

Beginn

10:26:59

Ende

10:28:39

Sylvie Guillaume

Rolle : PT

Dauer

00:00:30

Beginn

10:28:12

Ende

10:28:42

Bogdan Andrzej Zdrojewski

Rolle : PPE

Dauer

00:01:30

Beginn

10:28:33

Ende

10:30:03

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:23

Beginn

10:29:35

Ende

10:29:59

Caterina Chinnici

Rolle : S&D

Dauer

00:01:38

Beginn

10:29:48

Ende

10:31:26

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

10:30:58

Ende

10:31:13

Remo Sernagiotto

Rolle : ECR

Dauer

00:01:44

Beginn

10:31:05

Ende

10:32:49

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

10:32:17

Ende

10:32:33

Seán Kelly

Rolle : PPE

Dauer

00:01:46

Beginn

10:32:24

Ende

10:34:10

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:31

Beginn

10:33:42

Ende

10:34:13

Lieve Wierinck

Rolle : ALDE

Dauer

00:01:27

Beginn

10:34:02

Ende

10:35:29

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:01:51

Beginn

10:35:03

Ende

10:36:54

Julie Ward

Rolle : S&D

Dauer

00:01:44

Beginn

10:35:17

Ende

10:37:01

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

10:36:32

Ende

10:36:50

Andrea Bocskor

Rolle : PPE

Dauer

00:01:46

Beginn

10:36:41

Ende

10:38:27

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:38:00

Ende

10:38:12

Maria Grapini

Rolle : S&D

Dauer

00:01:37

Beginn

10:38:04

Ende

10:39:41

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

10:39:14

Ende

10:39:26

Dubravka Šuica

Rolle : PPE

Dauer

00:01:37

Beginn

10:39:19

Ende

10:40:57

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

10:40:31

Ende

10:40:45

Juan Fernando López Aguilar

Rolle : S&D

Dauer

00:01:35

Beginn

10:40:37

Ende

10:42:13

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:20

Beginn

10:41:47

Ende

10:42:07

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:02:39

Beginn

10:41:59

Ende

10:44:38

Milan Zver

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:02:28

Beginn

10:44:02

Ende

10:46:31

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:20

Beginn

10:46:04

Ende

10:46:24

10:46 - 11:41 Einrichtung eines Rahmens zur Erleichterung nachhaltiger Investitionen (Aussprache)

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:20

Beginn

10:46:23

Ende

10:46:43

Bas Eickhout

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:04:55

Beginn

10:46:36

Ende

10:51:31

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

10:50:56

Ende

10:51:14

Sirpa Pietikäinen

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:04:40

Beginn

10:51:10

Ende

10:55:50

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:27

Beginn

10:55:40

Ende

10:56:08

Valdis Dombrovskis

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:05:04

Beginn

10:55:56

Ende

11:01:01

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:23

Beginn

11:00:34

Ende

11:00:58

Ivo Belet

Rolle : im Namen der EVP-Fraktion

Dauer

00:02:08

Beginn

11:00:49

Ende

11:02:58

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

11:02:32

Ende

11:02:50

Simona Bonafè

Rolle : im Namen der S&D-Fraktion

Dauer

00:02:29

Beginn

11:02:41

Ende

11:05:11

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

11:04:44

Ende

11:05:01

Jadwiga Wiśniewska

Rolle : im Namen der EKR-Fraktion

Dauer

00:02:25

Beginn

11:04:52

Ende

11:07:18

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:35

Beginn

11:06:49

Ende

11:07:25

Lieve Wierinck

Rolle : au nom du groupe ALDE

Dauer

00:02:12

Beginn

11:07:05

Ende

11:09:18

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:41

Beginn

11:08:51

Ende

11:09:33

Ernest Urtasun

Rolle : im Namen der Grüne/EFA-Fraktion

Dauer

00:02:01

Beginn

11:09:06

Ende

11:11:07

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

11:10:41

Ende

11:10:59

Stefan Eck

Rolle : im Namen der GUE/NGL-Fraktion

Dauer

00:01:40

Beginn

11:10:51

Ende

11:12:31

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:24

Beginn

11:12:05

Ende

11:12:29

Auke Zijlstra

Rolle : au nom du groupe ENF

Dauer

00:01:57

Beginn

11:12:19

Ende

11:14:16

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

11:13:49

Ende

11:14:06

Peter Liese

Rolle : PPE

Dauer

00:01:54

Beginn

11:13:58

Ende

11:15:52

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

11:15:26

Ende

11:15:44

Elena Gentile

Rolle : S&D

Dauer

00:02:47

Beginn

11:15:35

Ende

11:18:23

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:25

Beginn

11:17:51

Ende

11:18:16

Ralph Packet

Rolle : ECR

Dauer

00:01:34

Beginn

11:18:07

Ende

11:19:41

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

11:19:14

Ende

11:19:30

Gerben-Jan Gerbrandy

Rolle : ALDE

Dauer

00:01:54

Beginn

11:19:21

Ende

11:21:16

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

11:20:49

Ende

11:21:06

Matt Carthy

Rolle : GUE/NGL

Dauer

00:02:02

Beginn

11:20:57

Ende

11:23:00

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:27

Beginn

11:22:33

Ende

11:23:00

Françoise Grossetête

Rolle : PPE

Dauer

00:02:00

Beginn

11:22:38

Ende

11:24:39

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

11:24:12

Ende

11:24:28

Pervenche Berès

Rolle : S&D

Dauer

00:01:39

Beginn

11:24:19

Ende

11:25:59

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

11:25:33

Ende

11:25:49

Paloma López Bermejo

Rolle : GUE/NGL

Dauer

00:01:33

Beginn

11:25:40

Ende

11:27:13

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:36

Beginn

11:26:47

Ende

11:27:24

Dariusz Rosati

Rolle : PPE

Dauer

00:02:12

Beginn

11:26:53

Ende

11:29:05

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

11:28:35

Ende

11:28:48

Paul Tang

Rolle : S&D

Dauer

00:01:31

Beginn

11:28:39

Ende

11:30:11

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

11:29:45

Ende

11:30:04

Markus Ferber

Rolle : PPE

Dauer

00:01:39

Beginn

11:29:58

Ende

11:31:37

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:20

Beginn

11:31:31

Ende

11:31:51

José Inácio Faria

Rolle : PPE

Dauer

00:01:37

Beginn

11:31:42

Ende

11:33:19

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:25

Beginn

11:32:51

Ende

11:33:17

Julie Ward

Rolle : S&D

Dauer

00:01:42

Beginn

11:32:57

Ende

11:34:40

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

11:34:14

Ende

11:34:28

Paul Rübig

Rolle : PPE

Dauer

00:01:29

Beginn

11:34:20

Ende

11:35:49

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

11:35:22

Ende

11:35:35

Maria Grapini

Rolle : S&D

Dauer

00:01:36

Beginn

11:35:28

Ende

11:37:04

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:27

Beginn

11:36:38

Ende

11:37:05

Valdis Dombrovskis

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:00:43

Beginn

11:36:54

Ende

11:37:38

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

11:37:26

Ende

11:37:42

Bas Eickhout

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:02:36

Beginn

11:37:34

Ende

11:40:10

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

11:39:44

Ende

11:40:00

Sirpa Pietikäinen

Rolle : Berichterstatter

Dauer

00:01:43

Beginn

11:39:57

Ende

11:41:40

Bogusław Liberadzki

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

11:41:34

Ende

11:41:53

11:59 - 11:59

Mairead McGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:23

Beginn

11:59:09

Ende

11:59:32

11:59 - 12:00 Wiederaufnahme der Sitzung

Mairead McGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:44

Beginn

11:59:32

Ende

12:00:16

12:00 - 12:41 Abstimmungsstunde

12:00 - 12:01 Aufstellung der Liste der Drittländer, deren Staatsangehörige beim Überschreiten der Außengrenzen im Besitz eines Visums sein müssen, sowie der Liste der Drittländer, deren Staatsangehörige von dieser Visumpflicht befreit sind (Kosovo) (A8-0261/2016 - Tanja Fajon) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:01:01

Beginn

12:00:15

Ende

12:01:17

12:01 - 12:01 Qualität von Wasser für den menschlichen Gebrauch (A8-0288/2018 - Michel Dantin) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

12:01:02

Ende

12:01:18

12:01 - 12:01 Steigerung der Effizienz von Restrukturierungs-, Insolvenz- und Entschuldungsverfahren (A8-0269/2018 - Angelika Niebler) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:31

Beginn

12:01:12

Ende

12:01:43

12:01 - 12:02 Wahrnehmung von Urheberrechten und verwandten Schutzrechten in Bezug auf bestimmte Online-Übertragungen und die Weiterverbreitung von Fernseh- und Hörfunkprogrammen (A8-0378/2017 - Pavel Svoboda) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:33

Beginn

12:01:33

Ende

12:02:07

12:02 - 12:05 Programm Kreatives Europa (2021 bis 2027) (A8-0156/2019 - Silvia Costa) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:03:37

Beginn

12:01:57

Ende

12:05:35

12:05 - 12:07 „Erasmus“, das Programm der Union für allgemeine und berufliche Bildung, Jugend und Sport (A8-0111/2019 - Milan Zver) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:02:26

Beginn

12:05:10

Ende

12:07:37

12:07 - 12:22 Einrichtung eines Rahmens zur Erleichterung nachhaltiger Investitionen (A8-0175/2019 - Bas Eickhout, Sirpa Pietikäinen) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:15:26

Beginn

12:07:12

Ende

12:22:39

12:22 - 12:27 Voranschlag der Einnahmen und Ausgaben für das Haushaltsjahr 2020 – Einzelplan I – Europäisches Parlament (A8-0182/2019 - Vladimír Maňka) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:05:52

Beginn

12:22:14

Ende

12:28:07

12:27 - 12:30 Notlage in Venezuela (RC-B8-0225/2019, B8-0225/2019, B8-0226/2019, B8-0227/2019, B8-0228/2019, B8-0229/2019) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:02:41

Beginn

12:27:42

Ende

12:30:23

12:30 - 12:34 Lage in Bezug auf die Rechtsstaatlichkeit und die Bekämpfung der Korruption in der EU, insbesondere in Malta und der Slowakei (B8-0230/2019) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:04:55

Beginn

12:29:58

Ende

12:34:54

12:34 - 12:37 Neuste Entwicklungen im Diesel-Skandal (B8-0222/2019, RC-B8-0223/2019, B8-0223/2019, B8-0224/2019) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:01:54

Beginn

12:34:29

Ende

12:36:23

EleonoraEvi

Rolle : EFDD

Dauer

00:00:13

Beginn

12:36:03

Ende

12:36:16

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:01:08

Beginn

12:36:23

Ende

12:37:31

12:37 - 12:41 Beschluss zur Einrichtung einer Europäischen Friedensfazilität (A8-0157/2019 - Hilde Vautmans) (Abstimmung)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:02:19

Beginn

12:37:31

Ende

12:39:50

Anna MariaCorazza Bildt

Rolle : PPE

Dauer

00:01:04

Beginn

12:39:45

Ende

12:40:50

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:52

Beginn

12:40:38

Ende

12:41:30

12:41 - 13:13 Stimmerklärungen

12:41 - 12:46 Europäischer Fonds für regionale Entwicklung und Kohäsionsfonds (A8-0094/2019 - Andrea Cozzolino)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

12:41:29

Ende

12:41:41

RosaD'Amato

Rolle : EFDD

Dauer

00:01:43

Beginn

12:41:35

Ende

12:43:18

MomchilNekov

Rolle : S&D

Dauer

00:01:33

Beginn

12:42:59

Ende

12:44:32

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:11

Beginn

12:44:04

Ende

12:44:15

DanielHannan

Rolle : ECR

Dauer

00:01:35

Beginn

12:44:12

Ende

12:45:47

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

12:45:21

Ende

12:45:31

AndrejsMamikins

Rolle : S&D

Dauer

00:01:31

Beginn

12:45:26

Ende

12:46:57

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

12:46:30

Ende

12:46:44

Mairead McGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:04

Beginn

12:41:30

Ende

12:41:34

12:46 - 12:48 Verringerung der Auswirkungen bestimmter Kunststoffprodukte auf die Umwelt (A8-0317/2018 - Frédérique Ries)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

12:46:34

Ende

12:46:47

AnaMiranda

Rolle : Verts/ALE

Dauer

00:01:32

Beginn

12:46:41

Ende

12:48:14

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

12:47:46

Ende

12:48:01

12:47 - 12:51 Weiteres Vorgehen in der Region Naher Osten und Nordafrika (MENA-Region) nach dem Arabischen Frühling (A8-0077/2019 - Brando Benifei)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

12:47:50

Ende

12:48:08

BranislavŠkripek

Rolle : ECR

Dauer

00:01:07

Beginn

12:48:01

Ende

12:49:08

MarekJurek

Rolle : ECR

Dauer

00:01:33

Beginn

12:48:52

Ende

12:50:25

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

12:49:57

Ende

12:50:08

AnnaZáborská

Rolle : PPE

Dauer

00:01:33

Beginn

12:50:01

Ende

12:51:35

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

12:51:08

Ende

12:51:21

12:51 - 12:52 Aufstellung der Liste der Drittländer, deren Staatsangehörige beim Überschreiten der Außengrenzen im Besitz eines Visums sein müssen, sowie der Liste der Drittländer, deren Staatsangehörige von dieser Visumpflicht befreit sind (Kosovo) (A8-0261/2016 - Tanja Fajon)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

12:51:14

Ende

12:51:31

AngelDzhambazki

Rolle : ECR

Dauer

00:00:48

Beginn

12:51:21

Ende

12:52:10

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

12:51:56

Ende

12:52:07

12:51 - 12:58 Qualität von Wasser für den menschlichen Gebrauch (A8-0288/2018 - Michel Dantin)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

12:51:59

Ende

12:52:16

RoryPalmer

Rolle : S&D

Dauer

00:01:31

Beginn

12:52:03

Ende

12:53:35

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:07

Beginn

12:53:04

Ende

12:53:12

MichaelaŠojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:01:36

Beginn

12:53:08

Ende

12:54:44

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

12:54:12

Ende

12:54:20

JiříPospíšil

Rolle : PPE

Dauer

00:01:34

Beginn

12:54:18

Ende

12:55:52

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

12:55:23

Ende

12:55:32

MonikaSmolková

Rolle : S&D

Dauer

00:01:16

Beginn

12:55:26

Ende

12:56:42

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

12:56:21

Ende

12:56:30

MarianHarkin

Rolle : ALDE

Dauer

00:01:42

Beginn

12:56:24

Ende

12:58:06

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

12:57:37

Ende

12:57:50

12:57 - 13:00 Programm Kreatives Europa (2021 bis 2027) (A8-0156/2019 - Silvia Costa)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

12:57:42

Ende

12:57:51

MomchilNekov

Rolle : S&D

Dauer

00:01:32

Beginn

12:57:45

Ende

12:59:18

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

12:58:48

Ende

12:58:58

MichaelaŠojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:01:34

Beginn

12:58:52

Ende

13:00:26

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

12:59:56

Ende

13:00:12

13:00 - 13:08 „Erasmus“, das Programm der Union für allgemeine und berufliche Bildung, Jugend und Sport (A8-0111/2019 - Milan Zver)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

13:00:00

Ende

13:00:17

RoryPalmer

Rolle : S&D

Dauer

00:01:31

Beginn

13:00:07

Ende

13:01:39

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

13:01:12

Ende

13:01:26

MichaelaŠojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:01:35

Beginn

13:01:15

Ende

13:02:50

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:09

Beginn

13:02:19

Ende

13:02:29

AndrejsMamikins

Rolle : S&D

Dauer

00:01:29

Beginn

13:02:24

Ende

13:03:53

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

13:03:27

Ende

13:03:35

MonikaSmolková

Rolle : S&D

Dauer

00:01:15

Beginn

13:03:30

Ende

13:04:45

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

13:04:26

Ende

13:04:36

MonicaMacovei

Rolle : ECR

Dauer

00:01:42

Beginn

13:04:30

Ende

13:06:13

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:16

Beginn

13:05:35

Ende

13:05:52

DobromirSośnierz

Rolle : NI

Dauer

00:01:34

Beginn

13:05:45

Ende

13:07:19

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:12

Beginn

13:06:51

Ende

13:07:04

AlbertDeß

Rolle : PPE

Dauer

00:01:32

Beginn

13:06:53

Ende

13:08:26

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

13:07:59

Ende

13:08:21

13:08 - 13:08 Voranschlag der Einnahmen und Ausgaben für das Haushaltsjahr 2020 – Einzelplan I – Europäisches Parlament (A8-0182/2019 - Vladimír Maňka)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:07

Beginn

13:08:08

Ende

13:08:16

13:08 - 13:12 Notlage in Venezuela (RC-B8-0225/2019, B8-0225/2019, B8-0226/2019, B8-0227/2019, B8-0228/2019, B8-0229/2019)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:10

Beginn

13:08:10

Ende

13:08:21

MirosławPiotrowski

Rolle : ECR

Dauer

00:01:28

Beginn

13:08:15

Ende

13:09:43

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:09

Beginn

13:09:15

Ende

13:09:24

JiříPospíšil

Rolle : PPE

Dauer

00:01:34

Beginn

13:09:18

Ende

13:10:52

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:09

Beginn

13:10:23

Ende

13:10:32

José InácioFaria

Rolle : PPE

Dauer

00:01:33

Beginn

13:10:29

Ende

13:12:02

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

13:11:34

Ende

13:11:55

13:11 - 13:11 Lage in Bezug auf die Rechtsstaatlichkeit und die Bekämpfung der Korruption in der EU, insbesondere in Malta und der Slowakei (B8-0230/2019)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

13:11:39

Ende

13:11:56

13:11 - 13:13 Neuste Entwicklungen im Diesel-Skandal (B8-0222/2019, RC-B8-0223/2019, B8-0223/2019, B8-0224/2019)

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:17

Beginn

13:11:46

Ende

13:12:03

MirosławPiotrowski

Rolle : ECR

Dauer

00:01:31

Beginn

13:11:51

Ende

13:13:23

MaireadMcGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:09

Beginn

13:12:56

Ende

13:13:06

13:13 - 13:13 Berichtigungen des Stimmverhaltens und beabsichtigtes Stimmverhalten: siehe Protokoll

Mairead McGuinness

Rolle : PT

Dauer

00:00:07

Beginn

13:13:07

Ende

13:13:14

15:01 - 15:01

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:08

Beginn

15:01:10

Ende

15:01:18

15:01 - 15:01 Wiederaufnahme der Sitzung

15:01 - 15:01 Genehmigung des Protokolls der vorangegangenen Sitzung: siehe Protokoll

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:21

Beginn

15:01:18

Ende

15:01:40

15:01 - 15:34 Große Anfragen (Aussprache)

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:13

Beginn

15:01:37

Ende

15:01:50

Daniel Buda

Rolle : Verfasser

Dauer

00:02:41

Beginn

15:01:45

Ende

15:04:27

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:19

Beginn

15:04:01

Ende

15:04:20

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:04:58

Beginn

15:04:11

Ende

15:09:09

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:01:55

Beginn

15:08:42

Ende

15:10:38

Jiří Pospíšil

Rolle : im Namen der EVP-Fraktion

Dauer

00:02:37

Beginn

15:08:46

Ende

15:11:24

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:19

Beginn

15:10:58

Ende

15:11:17

Michael Detjen

Rolle : im Namen der S&D-Fraktion

Dauer

00:02:28

Beginn

15:11:07

Ende

15:13:35

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:36

Beginn

15:13:09

Ende

15:13:45

Marek Jurek

Rolle : im Namen der EKR-Fraktion

Dauer

00:02:09

Beginn

15:13:17

Ende

15:15:27

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

15:15:02

Ende

15:15:21

Ivan Jakovčić

Rolle : au nom du groupe ALDE

Dauer

00:02:00

Beginn

15:15:12

Ende

15:17:13

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

15:16:45

Ende

15:17:03

Franz Obermayr

Rolle : au nom du groupe ENF

Dauer

00:03:10

Beginn

15:16:55

Ende

15:20:05

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:27

Beginn

15:19:39

Ende

15:20:06

Daniel Buda

Rolle : Verfasser

Dauer

00:00:46

Beginn

15:19:51

Ende

15:20:38

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:14

Beginn

15:20:19

Ende

15:20:33

Franz Obermayr

Rolle : réponse "carton bleu"

Dauer

00:00:33

Beginn

15:20:26

Ende

15:20:59

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:23

Beginn

15:20:53

Ende

15:21:17

Michaela Šojdrová

Rolle : PPE

Dauer

00:02:33

Beginn

15:20:58

Ende

15:23:31

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

15:23:05

Ende

15:23:20

Andrejs Mamikins

Rolle : S&D

Dauer

00:02:09

Beginn

15:23:11

Ende

15:25:20

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:15

Beginn

15:24:54

Ende

15:25:10

Jozo Radoš

Rolle : ALDE

Dauer

00:01:56

Beginn

15:25:00

Ende

15:26:57

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:22

Beginn

15:26:31

Ende

15:26:54

Monika Smolková

Rolle : S&D

Dauer

00:02:02

Beginn

15:26:41

Ende

15:28:44

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:01:05

Beginn

15:28:23

Ende

15:29:28

Inés Ayala Sender

Rolle : S&D

Dauer

00:01:25

Beginn

15:28:38

Ende

15:30:03

Rainer Wieland

Rolle : PT

Dauer

00:00:18

Beginn

15:29:42

Ende

15:30:00

Marianne Thyssen

Rolle : Mitglied der Kommission

Dauer

00:04:20

Beginn

15:29:54

Ende

15:34:14