Gehe zu Inhalt
 

Das Team

Team des Verbindungsbüros in Wien (April 2022)
Team des Verbindungsbüros in Wien (April 2022)
 .

Frank Piplat

Leiter des Verbindungsbüros
Tel. 01/516 17 - 200
E-Mail: frank.piplat@europarl.europa.eu

 .

Mag. Huberta Heinzel

Stakeholder, Partnernetzwerke
Tel. 01/516 17 - 201
E-Mail: huberta.heinzel@europarl.europa.eu

 .

Maren Häußermann

Presse
Tel. 01/516 17 - 217
E-Mail: maren.haeussermann@europarl.europa.eu

 .

Bernhard Schinwald

Presse
Tel. 01/516 17 - 211
E-Mail: bernhard.schinwald@europarl.europa.eu

 .

Mag. Thomas Weber

Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 01/516 17 - 206
E-Mail: thomas.weber@europarl.europa.eu

 .

Mag. Katarina Pacher

Ground Game Manager (gemeinsamfür.eu), Jugend und Social Media
Tel. 01/516 17 - 214
E-Mail: katarina.pacher@europarl.europa.eu

 .

Manuela Weidinger

Budget und Verwaltung, Botschafterschulen
Tel. 01/516 17 - 204
E-Mail: manuela.weidinger@europarl.europa.eu

 .

Franz Bieglmayer

Allgemeine Anfragen
Versand von Informationsmaterial und Infostände
Tel. 01/516 17 - 208
E-Mail: franz.bieglmayer@europarl.europa.eu

 .

Mária Kavuláková

Chefsekretariat, Euroscola
Tel. 01/516 17 - 203
E-Mail: maria.kavulakova@europarl.europa.eu

 .

Esma Diman-Murselovic

Trainee
E-Mail: esma.diman-murselovic@europarl.europa.eu

 .

Finja Westerhove

Trainee
E-Mail: finja.westerhove@europarl.europa.eu

 .
 

Das Verbindungsbüro des Europäischen Parlaments in Österreich befindet sich im neuen Haus der Europäischen Union im Zentrum Wiens, gemeinsam mit der Vertretung der Europäischen Kommission in Österreich, unter folgender Adresse:

Haus der Europäischen Union
Europäisches Parlament
Verbindungsbüro in Österreich
Wipplingerstraße 35
A-1010 Wien
Tel: 01 516 17 - 0
Fax: 01 513 25 15
E-Mail: epwien@europarl.europa.eu