Gehe zu Inhalt
 
 
 

Das Team

Team des Verbindungsbüros in Wien (Jänner 2020)
Team des Verbindungsbüros in Wien (Jänner 2020)
 .

Frank Piplat

Leiter des Verbindungsbüros
Tel. 01/516 17 - 200
E-Mail: frank.piplat@europarl.europa.eu

 .

Mag. Huberta Heinzel

Presse
Tel. 01/516 17 - 201
E-Mail: huberta.heinzel@europarl.europa.eu

 .

Bernhard Schinwald, Bakk.

Presse
Tel. 01/516 17 - 211
E-Mail: bernhard.schinwald@europarl.europa.eu

 .

Mag. Thomas Weber

Veranstaltungen und Social Media
Tel. 01/516 17 - 206
E-Mail: thomas.weber@europarl.europa.eu

 .

Mag. Katarina Pacher

Ground Game Manager, Social Media
Tel. 01/516 17 - 214
E-Mail: katarina.pacher@europarl.europa.eu

 .

Mag. Réka Máté

Chefsekretariat, Internet, Botschafterschulen
Tel. 01/516 17 - 203
E-Mail: reka.mate@europarl.europa.eu

 .

Manuela Weidinger

Budget und Verwaltung
Tel. 01/516 17 - 204
E-Mail: manuela.weidinger@europarl.europa.eu

 .

Franz Bieglmayer

Allgemeine Anfragen
Versand von Informationsmaterial und Infostände
Tel. 01/516 17 - 208
E-Mail: franz.bieglmayer@europarl.europa.eu

 .

Canan Yasar, BEd

Praktikantin
E-Mail: yasar.canan@europarl.europa.eu

 .

Lucía Dilloo, BA

Praktikantin
E-Mail: lucia.dilloo@europarl.europa.eu

 .
 

Das Verbindungsbüro des Europäischen Parlaments in Österreich befindet sich im neuen Haus der Europäischen Union im Zentrum Wiens, gemeinsam mit der Vertretung der Europäischen Kommission in Österreich, unter folgender Adresse:

Haus der Europäischen Union
Europäisches Parlament
Verbindungsbüro in Österreich
Wipplingerstraße 35
A-1010 Wien
Tel: 01 516 17 - 0
Fax: 01 513 25 15
E-Mail: epwien@europarl.europa.eu