Atas


As atas proporcionam uma síntese dos debates realizados nas reuniões da comissão e das decisões tomadas nessas reuniões. Geralmente são aprovadas no início da reunião seguinte da comissão. A presente página contém as atas mais recentes.

Utilize a função de pesquisa para aceder a todas as atas disponíveis.
Consulte os documentos de sessão para mais informações.

Certos documentos não estão disponíveis na sua língua. São automaticamente propostos noutra língua. Estão precedidos do ícone que simboliza a língua de substituição (ex.: ).

  MINUTES - Tuesday, 8 October 2019

17-10-2019 AFET_PV(2019)10-08-1 PE641.425v01-00
AFET

 

  MINUTES - Tuesday, 8 October 2019

17-10-2019 IMCO_PV(2019)10-07-1 PE641.424v01-00
IMCO

 

  MINUTES - Wednesday, 10 July 2019

16-10-2019 JURI_PV(2019)07-10-1 PE639.744v01-00
JURI

 

  MINUTES - Wednesday, 24 July 2019

16-10-2019 JURI_PV(2019)07-24-1 PE639.940v01-00
JURI

 

  MINUTES - Monday, 30 September 2019

16-10-2019 JURI_PV(2019)09-30-2 PE641.392v01-00
JURI

 

  MINUTES - Wednesday, 24 July 2019 - Thursday, 25 July 2019

16-10-2019 LIBE_PV(2019)07-24-1 PE639.959v02-00
LIBE

 

  MINUTES - Monday, 23 September 2019 - Tuesday, 24 September 2019

15-10-2019 INTA_PV(2019)09-23-1 PE641.309v01-00
INTA

 

ACTA - Segunda-feira, 16 de Setembro de 2019

15-10-2019 ECON_PV(2019)09-16-1 PE642.891v01-00
ECON

 

  MINUTES - Wednesday, 2 October 2019

15-10-2019 EMPL_PV(2019)10-02-1 PE641.359v02-00
EMPL

 

  MINUTES - Monday, 22 July 2019 - Tuesday, 23 July 2019

15-10-2019 ENVI_PV(2019)07-22-1 PE641.083v01-00
ENVI