Index 
 Anterior 
 Seguinte 
 Texto integral 
Ata
Quarta-feira, 21 de Outubro de 2009 - Estrasburgo

11. Imunidade parlamentar

Na sua reunião de 5 de Outubro de 2009, a Comissão dos Assuntos Jurídicos decidiu, por unanimidade, declarar não admissíveis os dois pedidos de levantamento da imunidade parlamentar de Roberto FIORE, antigo deputado europeu, apresentados pelo Procurador da República do Tribunal de Vicenza (Itália) em 7 de Abril de 2009 e 24 de Agosto de 2009, respectivamente.

O Parlamento toma nota desta decisão e encarrega o seu Presidente de transmiti-la às autoridades italianas competentes.

Aviso legal - Política de privacidade