Index 
 Précédent 
 Suivant 
 Texte intégral 
Procédure : 2015/2559(RSP)
Cycle de vie en séance
Cycles relatifs aux documents :

Textes déposés :

RC-B8-0136/2015

Débats :

Votes :

PV 12/02/2015 - 4.6
CRE 12/02/2015 - 4.6
Explications de votes

Textes adoptés :

P8_TA(2015)0040

Procès-verbal
Jeudi 12 février 2015 - Strasbourg

4.6. Crise humanitaire en Iraq et en Syrie, en particulier au regard de l'État islamique (vote)
CRE

Propositions de résolution B8-0136/2015, B8-0137/2015, B8-0138/2015, B8-0139/2015, B8-0140/2015, B8-0141/2015 et B8-0142/2015

(Majorité simple requise)
(Détail du vote: annexe "Résultats des votes", point 6)

PROPOSITION DE RÉSOLUTION COMMUNE RC-B8-0136/2015

(remplaçant les B8-0136/2015, B8-0137/2015, B8-0138/2015, B8-0139/2015, B8-0140/2015 et B8-0142/2015):

déposée par les députés suivants:

Cristian Dan Preda, Arnaud Danjean, Jacek Saryusz-Wolski, Elmar Brok, Tunne Kelam, Andrej Plenković, David McAllister, Francisco José Millán Mon, Barbara Matera, Davor Ivo Stier, Lara Comi, Fernando Ruas, György Hölvényi et József Nagy, au nom du groupe PPE,

Victor Boştinaru, Elena Valenciano, Richard Howitt, Josef Weidenholzer, Ana Gomes, Vincent Peillon, Goffredo Maria Bettini, Nikos Androulakis, Gilles Pargneaux, Tonino Picula, Kati Piri, Nicola Caputo, Alessia Maria Mosca, Andi Cristea, Simona Bonafè, Viorica Dăncilă, Victor Negrescu, David Martin, Arne Lietz, Zigmantas Balčytis, Brando Benifei, Javi López, István Ujhelyi, Enrique Guerrero Salom, Andrejs Mamikins, Francisco Assis, Afzal Khan, Csaba Molnár et Doru-Claudian Frunzulică, au nom du groupe S&D,

Charles Tannock, David Campbell Bannerman et Ryszard Czarnecki, au nom du groupe ECR,

Marietje Schaake, Ramon Tremosa i Balcells, Ilhan Kyuchyuk, Ivo Vajgl, Beatriz Becerra Basterrechea, Louis Michel, Pavel Telička, Petr Ježek, Ivan Jakovčić, Gérard Deprez, Javier Nart, Hilde Vautmans, Petras Auštrevičius, Martina Dlabajová, Fredrick Federley, Marielle de Sarnez, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Dita Charanzová, Izaskun Bilbao Barandica, Urmas Paet, Fernando Maura Barandiarán et José Inácio Faria, au nom du groupe ALDE,

Alyn Smith, Judith Sargentini, Davor Škrlec et Barbara Lochbihler, au nom du groupe Verts/ALE,

Fabio Massimo Castaldo, Ignazio Corrao, Piernicola Pedicini, Dario Tamburrano, Laura Agea, Eleonora Evi, Rosa D'Amato, Valentinas Mazuronis et Tiziana Beghin, au nom du groupe EFDD.

Adopté (P8_TA(2015)0040)

°
° ° °

Intervient Jonathan Arnott après les votes.

Avis juridique - Politique de confidentialité