Index 
Procès-verbal
PDF 270kWORD 49k
Lundi 27 avril 2015 - Strasbourg
Résultat des votes par appel nominal

 1. Modification du point 192 de l ordre du jour du mercredi: Persécution des chrétiens dans le monde, en liaison avec le meurtre d'étudiants au Kenya par le groupe terroriste Al-Shabaab 2015-04-27 05:30:08

192+
ALDE :Deprez, Federley, Goerens, Meissner, Müller, Paet, Pagazaurtundúa Ruiz, Paulsen, Ries, Riquet, Rochefort, Vajgl, Wikström
ECR :Ashworth, Dalton, Dohrmann, Ford, Henkel, Jurek, Karski, Krasnodębski, Kuźmiuk, Loones, Marias, Messerschmidt, Nicholson, Pretzell, Starbatty, Stevens, Trebesius, Ujazdowski, Van Bossuyt, Wiśniewska, Wojciechowski, Žitňanská
EFDD :Adinolfi, Affronte, Agnew, Beghin, Borrelli, D'Amato, Evi, Ferrara, Iwaszkiewicz, Pedicini, Valli, Zanni
NI :Annemans, Balczó, Bizzotto, Epitideios, Fountoulis, Jansen, Kappel, Maeijer, Mayer, Obermayr, Stuger, Synadinos, Troszczynski, Vilimsky, Voigt, de Graaff
PPE :Adaktusson, Alliot-Marie, Bach, Bocskor, Bogovič, Boni, Böge, Christoforou, Clune, Coelho, Collin-Langen, Deli, Díaz de Mera García Consuegra, Engel, Erdős, Ferber, Gahler, Gambús, Gieseke, González Pons, Grossetête, Gräßle, Gyürk, Gál, Gáll-Pelcz, Herranz García, Hohlmeier, Hölvényi, Hübner, Jahr, Jiménez-Becerril Barrio, Kalinowski, Kalniete, Kefalogiannis, Kelam, Koch, Kozłowska-Rajewicz, Kudrycka, Kuhn, Kyrtsos, Kósa, Köstinger, La Via, Lamassoure, Langen, Lavrilleux, Le Grip, Lenaers, Lins, Mann, Mato, McAllister, Metsola, Mikolášik, Millán Mon, Morin-Chartier, Mureșan, Nagy, Niebler, Niedermayer, Novakov, Olbrycht, Paunova, Peterle, Petir, Pieper, Pitera, Plenković, Ponga, Rangel, Reul, Ribeiro, Rolin, Rübig, Salini, Sander, Saryusz-Wolski, Schmidt, Schreijer-Pierik, Schwab, Schöpflin, Sernagiotto, Siekierski, Spyraki, Stier, Szejnfeld, Szájer, Sógor, Theocharous, Thun und Hohenstein, Tomc, Ungureanu, Vandenkendelaere, Verheyen, Voss, Wałęsa, Weber Manfred, Wenta, Zdechovský, Zdrojewski, Zeller, Zver, Zwiefka, Záborská, van Nistelrooij, van de Camp, Šojdrová, Štefanec, Šuica, Šulin
S&D :Bresso, Costa, Danti, De Monte, Freund, Grammatikakis, Kyenge, Melior, Morgano, Mosca, Sassoli, Stihler, Szanyi, Zemke, Zoffoli, Zorrinho
Verts/ALE :Buchner, Hudghton, Smith

134-
ALDE :Auštrevičius, Becerra Basterrechea, Bilbao Barandica, Diaconu, Dlabajová, Faria, Gerbrandy, Ježek, Kallas, Marinho e Pinto, Maura Barandiarán, Nart, Telička, Toom, Torvalds, Vautmans, Verhofstadt, in 't Veld, van Miltenburg
GUE/NGL :Anderson Martina, Björk, Carthy, Couso Permuy, De Masi, Ernst, Glezos, Juaristi Abaunz, Konečná, Kyllönen, Le Hyaric, López Bermejo, Matias, Michels, Ní Riada, Omarjee, Papadimoulis, Sakorafa, Scholz, Senra Rodríguez, Spinelli, Sylikiotis, Sánchez Caldentey, Zimmer
NI :Papadakis Konstantinos
S&D :Arena, Ayala Sender, Balas, Berès, Blanco López, Briano, Caputo, Christensen, Cofferati, Corbett, Delvaux, Dodds Anneliese, Fajon, Fernández, Fleckenstein, Gebhardt, Geier, Gierek, Guerrero Salom, Guillaume, Hedh, Jaakonsaari, Kaufmann, Keller Jan, Kirton-Darling, Krehl, Kumpula-Natri, Kyrkos, Köster, Lange, Lauristin, Leichtfried, Lietz, Ludvigsson, Martin Edouard, Maňka, Moraes, Nekov, Neuser, Niedermüller, Panzeri, Pargneaux, Picula, Piri, Pittella, Poc, Post, Preuß, Regner, Revault D'Allonnes Bonnefoy, Rodrigues Maria João, Schaldemose, Schlein, Schuster, Sehnalová, Serrão Santos, Simon Peter, Sippel, Steinruck, Tang, Ulvskog, Van Brempt, Weidenholzer, Willmott, Zanonato, Łybacka
Verts/ALE :Albrecht, Andersson, Auken, Ceballos, Delli, Durand, Eickhout, Engström, Eriksson, Evans, Harms, Jávor, Keller Ska, Lamberts, Lochbihler, Maragall, Reda, Reintke, Sebastià, Staes, Urtasun, Vana, Šoltes, Ždanoka

130
ALDE :Jakovčić, Radoš
EFDD :Atkinson
PPE :Štětina
S&D :Denanot, Flašíková Beňová, Negrescu, Silva Pereira
Verts/ALE :Häusling, Joly, Meszerics, Reimon, Škrlec
Avis juridique - Politique de confidentialité