Indice 
 Precedente 
 Seguente 
 Testo integrale 
Procedura : 2015/2589(RSP)
Ciclo di vita in Aula
Ciclo dei documenti :

Testi presentati :

RC-B8-0363/2015

Discussioni :

Votazioni :

PV 29/04/2015 - 10.66
Dichiarazioni di voto

Testi approvati :

P8_TA(2015)0175

Processo verbale
Mercoledì 29 aprile 2015 - Strasburgo

10.66. Secondo anniversario del crollo dell'edificio Rana Plaza e situazione del patto di sostenibilità (votazione)

Proposte di risoluzione B8-0363/2015, B8-0364/2015, B8-0365/2015, B8-0366/2015, B8-0368/2015, B8-0372/2015 e B8-0376/2015 (2015/2589(RSP))

(Richiesta la maggioranza semplice)
(Risultati della votazione: allegato "Risultati delle votazioni", punto 66)

PROPOSTA DI RISOLUZIONE COMUNE RC-B8-363/2015

(in sostituzione delle B8-0363/2015, B8-0364/2015, B8-0365/2015, B8-0366/2015, B8-0368/2015, B8-0372/2015 e B8-0376/2015):

presentata da

Fernando Ruas, Tokia Saïfi, Daniel Caspary, Franck Proust, Davor Ivo Stier, Milan Zver, Ivo Belet, Lara Comi, Thomas Mann, Dubravka Šuica, József Nagy, Claude Rolin, Alessandra Mussolini, Barbara Matera, Raffaele Fitto, Giovanni Toti, Elisabetta Gardini, Ivana Maletić, Jiří Pospíšil e Tomáš Zdechovský, a nome del gruppo PPE;

Victor Boştinaru, Jörg Leichtfried, David Martin, Bernd Lange, Linda McAvan, Richard Howitt, Viorica Dăncilă, Agnes Jongerius, Jude Kirton-Darling, Emmanuel Maurel, Marlene Mizzi, Victor Negrescu, Inmaculada Rodríguez-Piñero Fernández, Siôn Simon, Jutta Steinruck, Martina Werner, Elena Valenciano, Afzal Khan, Alessia Maria Mosca, Maria Arena, Eric Andrieu, Pedro Silva Pereira, Norbert Neuser, Josef Weidenholzer, Liisa Jaakonsaari, Arne Lietz, Zigmantas Balčytis, Neena Gill, Momchil Nekov, Michela Giuffrida, Nicola Danti, Sorin Moisă, Enrique Guerrero Salom, Enrico Gasbarra, Tonino Picula e Nicola Caputo, a nome del gruppo S&D;

Sajjad Karim e Charles Tannock, a nome del gruppo ECR;

Catherine Bearder, Filiz Hyusmenova, Ivan Jakovčić, Marielle de Sarnez, Beatriz Becerra Basterrechea, Frédérique Ries, Louis Michel, Jozo Radoš, Marietje Schaake, Ivo Vajgl, Gérard Deprez, Maite Pagazaurtundúa Ruiz, Petras Auštrevičius, Robert Rochefort, Hilde Vautmans e José Inácio Faria, a nome del gruppo ALDE;

Anne-Marie Mineur, Helmut Scholz, Stefan Eck, Patrick Le Hyaric, Rina Ronja Kari, Marie-Christine Vergiat, Malin Björk, Paloma López Bermejo, Kostas Chrysogonos, Eleonora Forenza, Sofia Sakorafa e Luke Ming Flanagan, a nome del gruppo GUE/NGL;

Jean Lambert e Judith Sargentini, a nome del gruppo Verts/ALE;

Tiziana Beghin, David Borrelli e Marco Valli, a nome del gruppo EFDD.

Approvazione (P8_TA-PROV(2015)0175)

Note legali - Informativa sulla privacy