Index 
Procès-verbal
PDF 322kWORD 23k
Lundi 3 avril 2017 - Strasbourg
Résultat des votes par appel nominal

 1. Modification de l'ordre du jour 2017-04-03 17:29:40

149+
ECR :Czarnecki, Czesak, van Dalen, Dzhambazki, Fotyga, Gericke, Halla-aho, Jurek, Kölmel, Krasnodębski, Kuźmiuk, Ożóg, Starbatty, Stevens, Theocharous, Tomašić, Ujazdowski, Van Bossuyt, Wiśniewska
EFDD :Adinolfi, Agea, Agnew, Aker, Arnott, Batten, Beghin, Borrelli, Carver, Corrao, D'Amato, Evi, O'Flynn, Pedicini, Tamburrano, Valli, Zullo
ENF :Annemans, Atkinson, Bilde, Bizzotto, Borghezio, D'Ornano, Ferrand, de Graaff, Kappel, Obermayr, Rebega, Schaffhauser, Troszczynski, Zanni, Zijlstra
GUE/NGL :Ferreira, Matias, Pimenta Lopes, Viegas
NI :Balczó, Epitideios, Fountoulis, Synadinos, Voigt
PPE :Alliot-Marie, Ayuso, Balz, Belet, Bendtsen, Bocskor, Bogovič, Brok, Buzek, van de Camp, Caspary, Christoforou, Comodini Cachia, Csáky, Delahaye, Deli, Díaz de Mera García Consuegra, Faria, Gahler, Gál, Gardini, Gieseke, González Pons, Gräßle, Grossetête, Hayes, Herranz García, Hökmark, Hübner, Jahr, Karas, Kelam, Kósa, Kudrycka, Kuhn, Kukan, Kyrtsos, de Lange, La Via, Lewandowski, Lope Fontagné, McAllister, Malinov, Mann, Marinescu, Mato, Mikolášik, Mureşan, Nagy, Niebler, Niedermayer, van Nistelrooij, Peterle, Petir, Pitera, Proust, Reding, Salini, Sander, Schöpflin, Schreijer-Pierik, Schulze, Schwab, Siekierski, Sógor, Šojdrová, Štefanec, Štětina, Stolojan, Šulin, Szájer, Szejnfeld, Tomc, Ţurcanu, Ungureanu, Valcárcel Siso, Vălean, Vandenkendelaere, Verheyen, Voss, Wałęsa, Weber Manfred, Wenta, Winkler Iuliu, Zdechovský, Zovko, Zver, Zwiefka
S&D :Caputo

160-
ALDE :Auštrevičius, Bearder, Becerra Basterrechea, Bilbao Barandica, Calvet Chambon, Charanzová, Deprez, Federley, Gerbrandy, Giménez Barbat, Griesbeck, Harkin, in 't Veld, Jakovčić, Ježek, Kallas, Marinho e Pinto, Meissner, van Miltenburg, Mlinar, Müller, Nart, Petersen, Radoš, Riquet, Rochefort, Schaake, Selimovic, Telička, Torvalds, Tremosa i Balcells, Vautmans, Verhofstadt, Weber Renate, Wierinck, Wikström
ECR :Marias
GUE/NGL :Ernst, Juaristi Abaunz, Konečná, Le Hyaric, López Bermejo, Michels, Sakorafa, Scholz, Spinelli, Vergiat
PPE :Köstinger, Rolin, Rübig, Schmidt
S&D :Aguilera García, Ayala Sender, Berès, Boştinaru, Brannen, Briano, Cabezón Ruiz, Cofferati, Corbett, Cristea, Dalli, Danti, De Castro, Delvaux, De Monte, Denanot, Fajon, Flašíková Beňová, Fleckenstein, Freund, Frunzulică, Gebhardt, Gierek, Gomes, Grapini, Graswander-Hainz, Gualtieri, Guillaume, Ivan, Jaakonsaari, Jongerius, Kadenbach, Kammerevert, Kaufmann, Keller Jan, Kofod, Kohn, Köster, Kouroumbashev, Krehl, Lange, Liberadzki, Lietz, Ludvigsson, Łybacka, McAvan, Mamikins, Martin Edouard, Melior, Molnár, Negrescu, Nica, Niedermüller, Nilsson, Panzeri, Paolucci, Picierno, Picula, Pittella, Preuß, Regner, Revault D'Allonnes Bonnefoy, Rodrigues Maria João, Sârbu, Schaldemose, Schlein, Schuster, Serrão Santos, Simon Peter, Steinruck, Szanyi, Tang, Țapardel, Tarabella, Van Brempt, Vaughan, Ward, Weidenholzer, Werner, Westphal, Zanonato, Zemke, Zorrinho
Verts/ALE :Affronte, Auken, Buchner, Cramer, Delli, Durand, Evans, Giegold, Harms, Häusling, Jávor, Keller Ska, Lochbihler, Lunacek, Marcellesi, Meszerics, Reda, Reimon, Reintke, Sargentini, Scott Cato, Solé, Staes, Taylor, Urtasun, Valero

130
ALDE :Grigule
GUE/NGL :Benito Ziluaga, Chountis, González Peñas, Kohlíček, Kyllönen, Sánchez Caldentey, Senra Rodríguez, Sylikiotis, Zimmer
PPE :Preda
S&D :Chinnici, Costa
Avis juridique - Politique de confidentialité