Index 
Procès-verbal
PDF 92kWORD 24k
Lundi 12 novembre 2018 - Strasbourg
Résultat des votes par appel nominal

 AVERTISSEMENT

 1. Ordre du jour du lundi – demande du groupe ECR 12/11/2018 17:29:44.000 

48+
ECR :Czesak, van Dalen, Demesmaeker, Gericke, Halla-aho, Jurek, Kölmel, Krasnodębski, Krupa, Kuźmiuk, Marias, Piecha, Ruohonen-Lerner, Starbatty, Stevens, Theocharous, Tomašić, Tošenovský, Trebesius, Van Bossuyt, Wiśniewska
EFDD :Aker, Iwaszkiewicz, O'Flynn
ENF :Annemans, Bilde, Bizzotto, Jamet, Lechevalier, Loiseau, Obermayr, Schaffhauser, Scottà, Troszczynski, Zanni, Zijlstra, Żółtek
GUE/NGL :Hadjigeorgiou
NI :Balczó, Carver, Epitideios, Fountoulis, Synadinos, Voigt
PPE :Christoforou, Kyrtsos, Nagy, Preda

208-
ALDE :Arthuis, Auštrevičius, Bilbao Barandica, Cavada, Charanzová, Deprez, Federley, Gräzin, Griesbeck, Huitema, in 't Veld, Jakovčić, Ježek, Meissner, Michel, van Miltenburg, Mlinar, Petersen, Riquet, Rochefort, Selimovic, Telička, Torvalds, Tremosa i Balcells, Vautmans, Verhofstadt, Weber Renate, Wierinck
EFDD :Agnew
GUE/NGL :Michels, Schirdewan, Scholz, Spinelli
NI :James, Sośnierz
PPE :Bach, Belet, Bendtsen, Bocskor, Bogovič, Boni, Buda, Buşoi, Buzek, van de Camp, Cesa, Coelho, Collin-Langen, Danjean, Delahaye, Deli, Deß, Díaz de Mera García Consuegra, Erdős, Ferber, Florenz, Gahler, Gál, Gambús, Gardini, Gehrold, Gieseke, Gräßle, Grossetête, Grzyb, Hansen, Herranz García, Hölvényi, Jahr, Kelam, Kovatchev, Kozłowska-Rajewicz, Kukan, Lamassoure, Langen, Lenaers, Lewandowski, Lins, López-Istúriz White, McAllister, McGuinness, Mann, Mato, Mikolášik, Morin-Chartier, Mureşan, Niebler, Niedermayer, Olbrycht, Pieper, Pitera, Proust, Radtke, Rübig, Salini, Sander, Schmidt, Schreijer-Pierik, Schulze, Schwab, Siekierski, Sógor, Štefanec, Štětina, Stolojan, Šulin, Svoboda, Szájer, Ţurcanu, Valcárcel Siso, Verheyen, Virkkunen, Wałęsa, Weber Manfred, Wenta, Zdrojewski, Zver, Zwiefka
S&D :Aguilera García, Ayala Sender, Balas, Beňová, Boştinaru, Bresso, Briano, Bullmann, Caputo, Cristea, Delvaux, De Monte, Detjen, Fleckenstein, Freund, Gabelic, Gebhardt, Geier, Gierek, Gloanec Maurin, Gomes, Grammatikakis, Grapini, Graswander-Hainz, Griffin, Guteland, Hedh, Howarth, Jaakonsaari, Jongerius, Kadenbach, Keller Jan, Kofod, Köster, Kouroumbashev, Kyrkos, Lange, Ludvigsson, Mamikins, Maňka, Martin Edouard, Molnár, Nekov, Neuser, Niedermüller, Paşcu, Pavel, Picierno, Poche, Popa, Post, Preuß, Revault d'Allonnes Bonnefoy, Rodrigues Maria João, Schaldemose, Schlein, Schuster, Simon Peter, Sippel, Țapardel, Ulvskog, Van Brempt, Viotti, Weidenholzer, von Weizsäcker, Westphal, Zorrinho
Verts/ALE :Andersson, Cramer, Dalunde, Delli, Eickhout, Engström, Giegold, Hautala, Heubuch, Jávor, Lamberts, Marcellesi, Miranda, Reimon, Reintke, Rivasi, Scott Cato, Solé, Šoltes, Staes, Valero, Vana, Waitz

200
EFDD :Aiuto, Castaldo, Evi, Farage, Pedicini, Tamburrano, Zullo
GUE/NGL :Carthy, Le Hyaric, López Bermejo, Matias, Senra Rodríguez, Zimmer
PPE :Šojdrová, Zdechovský, Zeller
S&D :Frunzulică, Rodust, Smolková
Verts/ALE :Buchner

CORRECTIONS ET INTENTIONS DE VOTE
+
-
0Takis Hadjigeorgiou
Dernière mise à jour: 11 février 2019Avis juridique - Politique de confidentialité