Index 
Procès-verbal
PDF 85kWORD 23k
Lundi 11 février 2019 - Strasbourg
Résultat des votes par appel nominal

 1. Ordre du jour du mardi - demande des groupes S&D et Verts/ALE  2019-02-11 17:34:25

164+
ALDE :Auštrevičius, Bilbao Barandica, Charanzová, Dlabajová, Hirsch, in 't Veld, Jakovčić, Ježek, Meissner, Michel, van Miltenburg, Mlinar, Müller, Petersen, Rochefort, Schaake, Selimovic, Telička, Torvalds, Tremosa i Balcells, Vautmans, Verhofstadt, Wikström
ECR :Dalton, Kamall, Karim, McIntyre, Packet, Ruohonen-Lerner
EFDD :Agea, Beghin, Carver, Castaldo, Pedicini, Valli, Zullo
GUE/NGL :Björk, Carthy, Chountis, Ernst, Forenza, Hadjigeorgiou, Hazekamp, López Bermejo, Matias, Michels, Papadimoulis, Pimenta Lopes, Sánchez Caldentey, Scholz, Senra Rodríguez, Spinelli, Vergiat, Viegas, Zimmer
PPE :Boni, Casa, Coelho, Kozłowska-Rajewicz, Lavrilleux, Lenaers, Metsola, Rolin, Vandenkendelaere
S&D :Aguilera García, Anderson Lucy, Ayala Sender, Balas, Beňová, Berès, Boştinaru, Bresso, Briano, Chinnici, Cofferati, Delvaux, De Monte, Detjen, Ertug, Fernández, Freund, Gabelic, Gardiazabal Rubial, Gebhardt, Geringer de Oedenberg, Gierek, Gloanec Maurin, Gomes, Grammatikakis, Graswander-Hainz, Hedh, Howarth, Jáuregui Atondo, Jongerius, Kadenbach, Kaufmann, Keller Jan, Kirton-Darling, Köster, Krehl, Kyenge, Kyrkos, Lange, Lietz, Ludvigsson, Łybacka, Mamikins, Maňka, Martin Edouard, Melior, Molnár, Moody, Moraes, Neuser, Noichl, Panzeri, Pargneaux, Poc, Preuß, Regner, Revault d'Allonnes Bonnefoy, Rodrigues Liliana, Rodrigues Maria João, Rodust, Sârbu, Schaldemose, Schlein, Schuster, Serrão Santos, Simon Peter, Sippel, Țapardel, Toia, Van Brempt, Viotti, Ward, Weidenholzer, Winter, Zanonato, Zemke, Zoană, Zorrinho
Verts/ALE :Andersson, Auken, Cramer, Dalunde, Durand, Eickhout, Engström, Franz, Harms, Hautala, Heubuch, Keller Ska, Marcellesi, Reimon, Reintke, Sargentini, Scott Cato, Solé, Staes, Taylor, Terricabras, Waitz

118-
ALDE :Grigule-Pēterse
ECR :Czesak, Gosiewska, Halla-aho, Jurek, Kölmel, Kuźmiuk, Ożóg, Piecha, Tomašić, Wiśniewska, Žitňanská
EFDD :Iwaszkiewicz, O'Flynn
ENF :Agnew, Atkinson, Bilde, Bizzotto, Borghezio, Elissen, Kappel, Loiseau, Obermayr, Schaffhauser, Scottà, Troszczynski, Zanni, Zijlstra
GUE/NGL :Kohlíček
NI :Balczó, Epitideios, Fountoulis, Gollnisch, Synadinos, Voigt
PPE :Alliot-Marie, Ashworth, Belet, Bendtsen, Bocskor, Böge, Bogovič, Cadec, Caspary, Cicu, Collin-Langen, Csáky, Delahaye, Deli, Erdős, Ferber, Gahler, Gál, Gambús, Gehrold, Gieseke, Gräßle, Grossetête, Herranz García, Hökmark, Hölvényi, Karas, Kelam, Kelly, Koch, Kósa, Kudrycka, Kuhn, Kukan, Langen, La Via, Lewandowski, López-Istúriz White, McAllister, Mandl, Mann, Mato, Millán Mon, Moisă, Morin-Chartier, Mureşan, Niebler, Niedermayer, Novakov, Olbrycht, Petir, Pitera, Proust, Quisthoudt-Rowohl, Radev, Rosati, Rübig, Salafranca Sánchez-Neyra, Salini, Sander, Schmidt, Schreijer-Pierik, Schwab, Siekierski, Sógor, Šojdrová, Sonik, Stolojan, Šulin, Svoboda, Thun und Hohenstein, Voss, Wałęsa, Weber Manfred, Wieland, Winkler Hermann, Winkler Iuliu, Zdechovský, Zdrojewski, Zeller, Zver, Zwiefka
S&D :Cristea

110
ALDE :Riquet
ECR :van Dalen, Marias, Nicholson, Tošenovský
EFDD :Aker, Arnott
ENF :Annemans
GUE/NGL :Maštálka
PPE :Preda, Szejnfeld
Dernière mise à jour: 15 mai 2019Avis juridique - Politique de confidentialité