Tomáš ZDECHOVSKÝ Tomáš ZDECHOVSKÝ
Tomáš ZDECHOVSKÝ

Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)

Mitglied

Tschechien - Křesťanská a demokratická unie - Československá strana lidová (Tschechien)

geboren am : , Havlíčkův Brod

9. Wahlperiode Tomáš ZDECHOVSKÝ

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Křesťanská a demokratická unie - Československá strana lidová (Tschechien)

Stellvertretender Vorsitzender

  • 18-07-2019 ... : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten

Mitglied

  • 02-07-2019 / 17-07-2019 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 02-07-2019 ... : Haushaltskontrollausschuss
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 12-02-2020 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens

Stellvertreter

  • 02-07-2019 / 11-02-2020 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 14-09-2020 ... : Sonderausschuss zu Einflussnahme aus dem Ausland auf alle demokratischen Prozesse in der Europäischen Union, einschließlich Desinformation

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg