Maria ARENA Maria ARENA
Maria ARENA

Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament

Mitglied

Belgien - Parti Socialiste (Belgien)

geboren am : , Mons

9. Wahlperiode Maria ARENA

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Parti Socialiste (Belgien)

Vorsitzende

  • 10-07-2019 ... : Unterausschuss Menschenrechte

Stellvertretende Vorsitzende

  • 19-05-2021 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU

Mitglied

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Unterausschuss Menschenrechte
  • 02-07-2019 / 18-05-2021 : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zum Panafrikanischen Parlament
  • 10-07-2019 ... : Konferenz der Ausschussvorsitze
  • 14-09-2020 ... : Sonderausschuss zu Krebsbekämpfung

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg