Karoline EDTSTADLER Karoline EDTSTADLER
Karoline EDTSTADLER
Österreich

9. Wahlperiode Karoline EDTSTADLER

Fraktionen

  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Österreichische Volkspartei (Österreich)

Vorsitzende

  • 09-10-2019 / 06-01-2020 : Delegation für die Beziehungen zur Koreanischen Halbinsel

Stellvertretende Vorsitzende

  • 10-07-2019 / 06-01-2020 : Unterausschuss Menschenrechte

Mitglied

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Unterausschuss Menschenrechte
  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegation für die Beziehungen zur Koreanischen Halbinsel
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 09-10-2019 / 06-01-2020 : Konferenz der Delegationsvorsitze

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 / 07-07-2019 : Ausschuss für konstitutionelle Fragen
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Rechtsausschuss
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
  • 08-07-2019 / 06-01-2020 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten

Hauptsächliche parlamentarische Tätigkeiten

Beiträge zu Aussprachen im Plenum

Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 204 und Artikel 171 Absatz 11 GO

Erklärungen

Original der vom Europäischen Parlament archivierten unterzeichneten/datierten Erklärung.