Sarah WIENER Sarah WIENER
Sarah WIENER

Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz

Mitglied

Österreich - Die Grünen - Die Grüne Alternative (Österreich)

9. Wahlperiode Sarah WIENER

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Die Grünen - Die Grüne Alternative (Österreich)

Mitglied

  • 02-07-2019 / 19-01-2022 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 02-07-2019 ... : Delegation im Parlamentarischen Partnerschaftsausschuss EU-Armenien, im Ausschuss für parlamentarische Kooperation EU-Aserbaidschan und im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Georgien
  • 20-01-2022 ... : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 / 11-02-2020 : Delegation für die Beziehungen zu Bosnien und Herzegowina und dem Kosovo
  • 02-07-2019 / 19-01-2022 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 10-02-2020 / 19-01-2022 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 20-01-2022 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 20-01-2022 ... : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz

Besprechungen

staff only: Seed law, GMOs, pesticides

12-05-2022 Brussels
Mitglied
Interessengemeinschaft für gentechnikfreie Saatgutarbeit

Marketing of nutrionally poor food to children

03-02-2022 online
Mitglied
Association Internationale de la Mutualité European Public Health Alliance

Carbon Farming

19-01-2022 online
Mitglied
Zero Foodprint

Kontakt

Bruxelles

Parlement européen
Bât. ALTIERO SPINELLI
08H140
60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
B-1047 Bruxelles/Brussel
Strasbourg

Parlement européen
Bât. WINSTON CHURCHILL
M03064
1, avenue du Président Robert Schuman
CS 91024
F-67070 Strasbourg Cedex