Dieses Feld muss ausgefüllt werden
Roman HAIDER Roman HAIDER
Roman HAIDER

Fraktion Identität und Demokratie

Mitglied

Österreich - Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)

geboren am : , Grieskirchen

9. Wahlperiode Roman HAIDER

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion Identität und Demokratie - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)

Mitglied

  • 02-07-2019 / 15-09-2019 : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für internationalen Handel
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Euronest
  • 18-09-2019 ... : Delegation im Parlamentarischen Partnerschaftsausschuss EU-Armenien, im Ausschuss für parlamentarische Kooperation EU-Aserbaidschan und im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Georgien

Stellvertreter

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Verkehr und Tourismus
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Zusammenarbeit im Norden und für die Beziehungen zur Schweiz und zu Norwegen, im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Island und im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss Europäischer Wirtschaftsraum (EWR)
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 02-07-2019 ... : Delegation in den Ausschüssen für parlamentarische Kooperation EU-Kasachstan,EU-Kirgisistan, EU-Usbekistan und EU-Tadschikistan sowie für die Beziehungen zuTurkmenistan und der Mongolei
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
  • 24-09-2020 ... : Unterausschuss für Steuerfragen

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg