Franz LINSER Franz LINSER
Franz LINSER
Österreich

geboren am : , Breitenwang

4. Wahlperiode Franz LINSER

Fraktionen

  • 26-04-1996 / 10-11-1996 : Fraktionslos
  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Fraktionslos

Nationale Parteien

  • 26-04-1996 / 10-11-1996 : Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)
  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)

Mitglied

  • 22-05-1996 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 24-05-1996 / 14-11-1996 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Malta

Stellvertreter

  • 14-05-1996 / 14-11-1996 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung