Georg MAYER Georg MAYER
Georg MAYER

Fraktion Identität und Demokratie

Mitglied

Österreich - Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)

9. Wahlperiode Georg MAYER

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion Identität und Demokratie - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Freiheitliche Partei Österreichs (Österreich)

Mitglied

  • 02-07-2019 / 19-01-2022 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Iran
  • 16-09-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 20-01-2022 ... : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie

Stellvertreter

  • 02-07-2019 / 28-07-2019 : Delegation für die Beziehungen zur Volksrepublik China
  • 02-07-2019 / 15-09-2019 : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika
  • 02-07-2019 / 19-01-2022 : Ausschuss für Verkehr und Tourismus
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südostasiens und dem Verband südostasiatischer Nationen (ASEAN)
  • 20-01-2022 ... : Ausschuss für Verkehr und Tourismus
  • 17-02-2022 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas

Kontakt

Bruxelles

Parlement européen
Bât. ALTIERO SPINELLI
07H247
60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
B-1047 Bruxelles/Brussel
Strasbourg

Parlement européen
Bât. LOUISE WEISS
T02093
1, avenue du Président Robert Schuman
CS 91024
F-67070 Strasbourg Cedex