María Soraya RODRÍGUEZ RAMOS María Soraya RODRÍGUEZ RAMOS
María Soraya RODRÍGUEZ RAMOS

Fraktion Renew Europe

Mitglied

Spanien - Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía (Spanien)

9. Wahlperiode María Soraya RODRÍGUEZ RAMOS

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion Renew Europe - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía (Spanien)

Vorsitzende

  • 09-10-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zum Panafrikanischen Parlament

Mitglied

  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegation für die Beziehungen zum Panafrikanischen Parlament
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für die Rechte der Frauen und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 09-10-2019 ... : Konferenz der Delegationsvorsitze
  • 10-03-2020 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 ... : Entwicklungsausschuss
  • 02-07-2019 ... : Unterausschuss Menschenrechte
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg