Cornelis BERKHOUWER Cornelis BERKHOUWER
Cornelis BERKHOUWER
Niederlande

geboren am : , Alkmaar

1. Wahlperiode Cornelis BERKHOUWER

Fraktionen

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Volkspartij voor Vrijheid en Democratie (Niederlande)

Stellvertretender Vorsitzender

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Lateinamerika

Mitglied

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Politischer Ausschuss
  • 13-10-1980 / 09-03-1982 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz