Ryszard Antoni LEGUTKO : 9. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Europäischen Konservativen und Reformer - Ko-Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 02-07-2019 ... : Prawo i Sprawiedliwość (Polen)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 09-10-2019 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Chile

Mitglied 

  • 02-07-2019 / 15-07-2019 : Ausschuss für konstitutionelle Fragen
  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Chile
  • 02-07-2019 ... : Konferenz der Präsidenten
  • 02-07-2019 ... : Haushaltskontrollausschuss
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Kultur und Bildung
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Afghanistan
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Lateinamerika

Stellvertreter 

  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 16-07-2019 ... : Ausschuss für konstitutionelle Fragen

Kontakt