Petra KAMMEREVERT Petra KAMMEREVERT
Petra KAMMEREVERT

Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament

Mitglied

Deutschland - Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

geboren am : , Duisburg

9. Wahlperiode Petra KAMMEREVERT

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretende Vorsitzende

  • 26-09-2019 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro

Mitglied

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Kultur und Bildung

Stellvertreterin

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 02-07-2019 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Albanien
  • 14-09-2020 ... : Sonderausschuss zu Einflussnahme aus dem Ausland auf alle demokratischen Prozesse in der Europäischen Union, einschließlich Desinformation

Besprechungen

Exchange of views on the DSA

15-09-2021 Webex
Schattenberichterstatter Digital Services Act CULT
Google YouTube

Exchange of views on the DSA

14-09-2021 Webex
Schattenberichterstatter Digital Services Act CULT
Verband Privater Medien (VAUNET)

Exchange of views on the DMA and DSA

07-09-2021 Webex
Berichterstatter Digital Markets Act, Digital Services Act CULT
Börsenverein des Deutschen Buchhandels Spitzenorganisation der Filmwirtschaft e. V. (SPIO)

Kontakt

Bruxelles

Parlement européen
Bât. ALTIERO SPINELLI
12G115
60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
B-1047 Bruxelles/Brussel
Strasbourg

Parlement européen
Bât. LOUISE WEISS
T07033
1, avenue du Président Robert Schuman
CS 91024
F-67070 Strasbourg Cedex