Nicolas BAY : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo Identidad y Democracia - Vicepresidente

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Rassemblement national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 15-09-2019 : Delegación para las Relaciones con la India
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Libertades Civiles, Justicia y Asuntos de Interior
  • 02-07-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE
  • 02-07-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria de la Unión por el Mediterráneo
  • 16-09-2019 / 08-10-2019 : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euro-Latinoamericana
  • 09-10-2019 ... : Delegación para las Relaciones con los Países del Asia Meridional

Suplente 

  • 02-07-2019 ... : Comisión de Asuntos Exteriores
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Asuntos Económicos y Monetarios
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con los Países del Mashreq
  • 09-10-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euro-Latinoamericana

Contacto