Dominique BILDE : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo Identidad y Democracia - Miembro

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Rassemblement national (Francia)

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 15-07-2019 : Comisión de Cultura y Educación
  • 02-07-2019 / 15-09-2019 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Montenegro
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Desarrollo
  • 02-07-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Paritaria ACP-UE
  • 16-09-2019 / 17-09-2019 : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Serbia
  • 18-09-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Montenegro

Suplente 

  • 02-07-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria de Estabilización y Asociación UE-Albania
  • 16-07-2019 ... : Comisión de Cultura y Educación
  • 29-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Bosnia y Herzegovina y Kosovo

Contacto 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    04F368
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Salvador de Madariaga
    G07028
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Dirección postal 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 04F368
    1047 Bruxelles
     
    Contact data: