Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo - Miembro

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Partido Socialista Obrero Español (España)

Presidenta 

  • 10-10-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Chile
  • 22-10-2019 ... : Conferencia de Presidentes de Delegación

Vicepresidenta 

  • 17-10-2019 ... : Delegación en la Comisión Parlamentaria Cariforum-UE

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegación para las Relaciones con Japón
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Comercio Internacional
  • 09-10-2019 / 09-10-2019 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Mixta UE-Chile
  • 09-10-2019 / 16-10-2019 : Delegación en la Comisión Parlamentaria Cariforum-UE
  • 09-10-2019 / 21-10-2019 : Conferencia de Presidentes de Delegación

Suplente 

  • 02-07-2019 / 23-09-2019 : Delegación para las Relaciones con la República Popular China
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Transportes y Turismo
  • 09-10-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Japón
  • 15-10-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euro-Latinoamericana

Contacto