Please fill this field
Karl-Heinz FLORENZ Karl-Heinz FLORENZ
Karl-Heinz FLORENZ
Allemagne

Date de naissance : , Neukirchen-Vluyn

3ème législature Karl-Heinz FLORENZ

Groupes politiques

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Membre

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec la Tchécoslovaquie
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec la Tchécoslovaquie
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 11-02-1993 / 21-01-1994 : Délégation pour les relations avec la République tchèque et la République slovaque
  • 21-01-1994 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud et l'Association pour la Coopération régionale de l'Asie du Sud (SAARC)

Membre suppléant

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de la politique régionale et de l'aménagement du territoire
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de la politique régionale, de l'aménagement du territoire et des relations avec les pouvoirs régionaux et locaux