Please fill this field
Seb DANCE Seb DANCE
Seb DANCE
Royaume-Uni

Date de naissance : , London

9ème législature Seb DANCE

Groupes politiques

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen - Membre

Partis nationaux

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Labour Party (Royaume-Uni)

Vice-président

  • 10-07-2019 / 31-01-2020 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire

Membre

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la sécurité alimentaire
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Délégation pour les relations avec les pays de l'Asie du Sud-Est et l'Association des nations de l'Asie du Sud-Est (ANASE)

Membre suppléant

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Commission de l'industrie, de la recherche et de l'énergie
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Délégation à l'Assemblée parlementaire paritaire ACP-UE

Activités parlementaires principales

Contributions aux débats en séance plénière

Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 204 et article 171, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Déclarations

Déclaration originale, signée/datée, archivée par le Parlement européen