Peter KITTELMANN
Peter KITTELMANN
Allemagne

Date de naissance : , Stendal

4ème législature Peter KITTELMANN

Groupes politiques

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe du parti populaire européen (Groupe démocrate-chrétien) - Membre

Partis nationaux

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Allemagne)

Vice-président

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des relations économiques extérieures

Membre

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des relations économiques extérieures
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud

Membre suppléant

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 14-09-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des affaires étrangères, de la sécurité et de la politique de défense
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission des droits de l'homme