Karoline EDTSTADLER : 9ème législature 

Groupes politiques 

  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens) - Membre

Partis nationaux 

  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Österreichische Volkspartei (Autriche)

Présidente 

  • 09-10-2019 / 06-01-2020 : Délégation pour les relations avec la Péninsule coréenne

Vice-présidente 

  • 10-07-2019 / 06-01-2020 : Sous-commission "droits de l'homme"

Membre 

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Sous-commission "droits de l'homme"
  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Délégation pour les relations avec la Péninsule coréenne
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Commission des libertés civiles, de la justice et des affaires intérieures
  • 09-10-2019 / 06-01-2020 : Conférence des présidents des délégations

Membre suppléante 

  • 02-07-2019 / 07-07-2019 : Commission des affaires constitutionnelles
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Commission des affaires juridiques
  • 02-07-2019 / 06-01-2020 : Délégation pour les relations avec l'Afrique du Sud
  • 08-07-2019 / 06-01-2020 : Commission des affaires étrangères

Activités parlementaires principales 

Contributions aux débats en séance plénière 
Discours prononcés en séance plénière et déclarations écrites relatives aux débats en séance plénière. Article 204 et article 171, paragraphe 11, du règlement intérieur.

Proposition(s) de résolution 
Des propositions de résolution sont déposées sur des sujets d’actualité à la demande d’une commission, d’un groupe politique ou d’au moins 5 % des députés. Elles sont mises aux voix en séance plénière. Articles 132, 136, 139 et 144 du règlement intérieur.

Déclarations 

Déclaration d'intérêts financiers 

Déclaration de bonne conduite