Edith MÜLLER
Edith MÜLLER
Allemagne

Date de naissance : , Kaldenkirchen

4ème législature Edith MÜLLER

Groupes politiques

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe des Verts au Parlement européen - Membre

Partis nationaux

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Bündnis 90/die Grünen (Allemagne)

Vice-présidente

  • 16-01-1996 / 17-07-1996 : Commission temporaire d'enquête sur le régime de transit communautaire
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Commission temporaire d'enquête sur le régime de transit communautaire

Membre

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des budgets
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Commission du contrôle budgétaire
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la Bulgarie et la Roumanie
  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique du Sud
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie
  • 14-12-1995 / 15-01-1996 : Commission temporaire d'enquête sur le régime de transit communautaire
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Roumanie

Membre suppléante

  • 21-07-1994 / 29-09-1994 : Commission du contrôle budgétaire
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sous-commission des droits de l'homme
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission du contrôle budgétaire
  • 29-04-1997 / 13-10-1997 : Délégation pour les relations avec la Lettonie
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Lettonie
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Délégation pour les relations avec les Etats-Unis