Angela Theodora BILLINGHAM
Angela Theodora BILLINGHAM
Royaume-Uni

Date de naissance : , Liverpool

4ème législature Angela Theodora BILLINGHAM

Groupes politiques

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre

Partis nationaux

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Royaume-Uni)

Membre

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 16-01-1997 / 17-02-1997 : Délégation pour les relations avec la République populaire de Chine
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission économique, monétaire et de la politique industrielle

Membre suppléante

  • 21-07-1994 / 17-10-1994 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 17-10-1994 / 15-01-1997 : Commission de l'agriculture et du développement rural
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission de l'agriculture et du développement rural