Nikitas KAKLAMANIS
Nikitas KAKLAMANIS
Grèce

Date de naissance : , Andros Cyclades

4ème législature Nikitas KAKLAMANIS

Groupes politiques

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Groupe du rassemblement des démocrates européens - Vice-président
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Groupe Union pour l'Europe - Vice-président
  • 24-10-1996 / 09-12-1996 : Groupe Union pour l'Europe - Vice-président
  • 10-12-1996 / 19-07-1999 : Groupe Union pour l'Europe - Vice-président

Partis nationaux

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Politiki Anixi (Grèce)

Vice-président

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des transports et du tourisme

Membre

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commission des transports et du tourisme
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 12-07-1995 / 12-10-1995 : Délégation pour les relations avec l'Ukraine, la Biélorussie et la Moldavie
  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des budgets
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Turquie

Membre suppléant

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission de la politique régionale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commission des pétitions
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commission des transports et du tourisme
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Délégation à la commission parlementaire mixte UE-Chypre