Philip BRADBOURN
Philip BRADBOURN
Royaume-Uni

Date de naissance : , Tipton

Date de décès :

8ème législature Philip BRADBOURN

Groupes politiques

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens - Membre

Partis nationaux

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Conservative Party (Royaume-Uni)

Membre

  • 01-07-2014 / 13-07-2014 : Commission des budgets
  • 01-07-2014 / 13-07-2014 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Délégation à la commission de coopération parlementaire UE-Russie

Membre suppléant

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Commission des transports et du tourisme
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Commission du contrôle budgétaire
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 02-10-2014 / 20-12-2014 : Délégation pour les relations avec la Suisse et la Norvège, à la commission parlementaire mixte UE-Islande et à la commission parlementaire mixte de l'Espace économique européen (EEE)

Déclarations

Déclaration originale, signée/datée, archivée par le Parlement européen