Please fill this field
Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO
Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO

Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo

Membro

Spagna - Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Data di nascita : , Madrid

9ª legislatura Inma RODRÍGUEZ-PIÑERO

Gruppi politici

  • 02-07-2019 ... : Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 02-07-2019 ... : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Presidente

  • 10-10-2019 ... : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cile
  • 22-10-2019 ... : Conferenza dei presidenti di delegazione

Vicepresidente

  • 17-10-2019 ... : Delegazione alla commissione parlamentare Cariforum-UE

Deputati

  • 02-07-2019 / 08-10-2019 : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 02-07-2019 ... : Commissione per il commercio internazionale
  • 09-10-2019 / 09-10-2019 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cile
  • 09-10-2019 / 16-10-2019 : Delegazione alla commissione parlamentare Cariforum-UE
  • 09-10-2019 / 21-10-2019 : Conferenza dei presidenti di delegazione

Membro sostituto

  • 02-07-2019 / 23-09-2019 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 02-07-2019 ... : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 09-10-2019 ... : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 15-10-2019 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare euro-latinoamericana

Per contattarci

Bruxelles

Strasbourg