Please fill this field
Sven MIKSER Sven MIKSER
Sven MIKSER

Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo

Membro

Estonia - Sotsiaaldemokraatlik Erakond (Estonia)

Data di nascita : , Tartu

9ª legislatura Sven MIKSER

Gruppi politici

  • 02-07-2019 ... : Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali

  • 02-07-2019 ... : Sotsiaaldemokraatlik Erakond (Estonia)

Vicepresidente

  • 26-09-2019 ... : Delegazione per le relazioni con l'Assemblea parlamentare della NATO

Deputati

  • 02-07-2019 / 18-09-2019 : Delegazione all'Assemblea parlamentare Euronest
  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegazione per le relazioni con l'Assemblea parlamentare della NATO
  • 02-07-2019 ... : Commissione per gli affari esteri
  • 02-07-2019 ... : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 14-09-2020 ... : Commissione speciale sull'intelligenza artificiale in un'era digitale

Membro sostituto

  • 02-07-2019 ... : Commissione per il mercato interno e la protezione dei consumatori
  • 02-07-2019 ... : Commissione per le petizioni
  • 02-07-2019 ... : Delegazione alla commissione parlamentare di associazione UE-Ucraina
  • 19-09-2019 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare Euronest

Per contattarci

Bruxelles

Strasbourg