Compila questo campo
Silvia SARDONE Silvia SARDONE
Silvia SARDONE

Gruppo Identità e Democrazia

Membro

Italia - Lega (Italia)

Data di nascita : , Milano

9ª legislatura Silvia SARDONE

Gruppi politici

  • 02-07-2019 ... : Gruppo Identità e Democrazia - Membro

Partiti nazionali

  • 02-07-2019 ... : Lega (Italia)

Deputati

  • 02-07-2019 ... : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare
  • 02-07-2019 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare paritetica ACP-UE
  • 10-02-2020 / 11-02-2020 : Commissione per le libertà civili, la giustizia e gli affari interni

Membro sostituto

  • 02-07-2019 / 02-03-2020 : Commissione per il mercato interno e la protezione dei consumatori
  • 02-07-2019 ... : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 02-07-2019 ... : Delegazione per le relazioni con l'India
  • 12-02-2020 ... : Commissione per le libertà civili, la giustizia e gli affari interni
  • 14-09-2020 ... : Commissione speciale sulle ingerenze straniere in tutti i processi democratici nell'Unione europea, inclusa la disinformazione

Per contattarci

Bruxelles

Strasbourg