Please fill this field
Andrew ENGLAND KERR Andrew ENGLAND KERR
Andrew ENGLAND KERR
Regno Unito

Data di nascita : , Birmingham

9ª legislatura Andrew ENGLAND KERR

Gruppi politici

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Non iscritti

Partiti nazionali

  • 02-07-2019 / 30-09-2019 : The Brexit Party (Regno Unito)
  • 01-10-2019 / 31-01-2020 : Independent (Regno Unito)

Deputati

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Commissione per l'industria, la ricerca e l'energia
  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Delegazione alle commissioni parlamentari di cooperazione UE-Kazakistan, UE-Kirghizistan, UE-Uzbekistan e UE-Tagikistan, e per le relazioni con il Turkmenistan e la Mongolia

Membro sostituto

  • 02-07-2019 / 31-01-2020 : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa

Dichiarazioni

Dichiarazione originale completa di firma/data archiviata dal Parlamento europeo.