Giuseppe
DI LELLO FINUOLI

Contributi alle discussioni in Aula - 5ª legislatura Giuseppe DI LELLO FINUOLI

Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Comunicazione del Presidente

21-04-2004 P5_CRE(2004)04-21(7)

Libertà di espressione e di informazione

20-04-2004 P5_CRE(2004)04-20(20)

Dati PNR

19-04-2004 P5_CRE(2004)04-19(4)

Votazioni (proseguimento)

11-03-2004 P5_CRE(2004)03-11(6)

Sicurezza marittima

12-01-2004 P5_CRE(2004)01-12(7)

Statuto dei deputati

17-12-2003 P5_CRE(2003)12-17(1)

Votazioni

04-09-2003 P5_CRE(2003)09-04(5)

Interventi su questioni politiche importanti

16-12-2002 P5_CRE(2002)12-16(4)

Echelon

23-10-2002 P5_CRE(2002)10-23(4)

Votazioni

04-07-2002 P5_CRE(2002)07-04(4)

Tempo delle interrogazioni (Consiglio)

03-07-2002 P5_CRE(2002)07-03(7)

Votazioni

11-04-2002 P5_CRE(2002)04-11(4)

Necrologia

08-04-2002 P5_CRE(2002)04-08(2)

Ordine del giorno

13-12-2001 P5_CRE(2001)12-13(2)

Spazio di libertà, sicurezza e giustizia

12-12-2001 P5_CRE(2001)12-12(2)

Lotta contro il terrorismo / EUROJUST

28-11-2001 P5_CRE(2001)11-28(5)