Ortensio ZECCHINO : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 21-01-1982 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari istituzionali