Accedi al contenuto della pagina (premi "Invio")
Accedi direttamente al menù delle lingue (premi "Invio")
Accedi direttamente al menù di ricerca (premi "Invio")
IT - italiano
BG - български
ES - español
CS - čeština
DA - dansk
DE - Deutsch
ET - eesti keel
EL - Ελληνικά
EN - English
FR - français
GA - Gaeilge
HR - hrvatski
IT - italiano
LV - latviešu valoda
LT - lietuvių kalba
HU - magyar
MT - Malti
NL - Nederlands
PL - polski
PT - português
RO - română
SK - slovenčina
SL - slovenščina
FI - suomi
SV - svenska
Attualità
Tematiche
Deputati
Tutto sul Parlamento
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Elezioni
Altri siti
Altri siti
Attualità
Tematiche
Deputati
Tutto sul Parlamento
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Elezioni
Multimedia Centre
Il sito del Presidente
Segretariato generale
Think tank
EP Newshub
Al vostro servizio
Visite
Legislative train
Contratti e sovvenzioni
Registro
Portale dei dati aperti
Uffici di collegamento
Deputati
Parlamento Europeo
Ricerca
Ricerca
Compila questo campo
Parlamento Europeo
Ricerca
Menu
Home
Ricerca
Ricerca avanzata
Esplora l'emiciclo
Consulta la tabella incrociata
Elenco completo
Entranti / uscenti
Deputati entranti
Deputati uscenti
Assistenti
Elenco
Cercare riunioni di deputati al Parlamento europeo
Etica e trasparenza
Sulle norme applicabili ai deputati
Gli intergruppi
Ricerca avanzata
Nome
Gruppi politici
Tutti i gruppi politici
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Gruppo Renew Europe
Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Gruppo Identità e Democrazia
Il gruppo della Sinistra al Parlamento europeo - GUE/NGL
Non iscritti
Paese
Tutti i paesi
Belgio
Bulgaria
Cechia
Danimarca
Germania
Estonia
Irlanda
Grecia
Spagna
Francia
Croazia
Italia
Cipro
Lettonia
Lituania
Lussemburgo
Ungheria
Malta
Paesi Bassi
Austria
Polonia
Portogallo
Romania
Slovenia
Slovacchia
Finlandia
Svezia
Circoscrizioni elettorali
Tutte le circoscrizioni
Centrale
Insulare
Meridionale
Nord-Occidentale
Nord-Orientale
Organi politici
Tutti gli organi
Commissioni
Delegazioni
Altri organi
Commissioni o delegazioni, a seconda del campo precedente
Tutti
Ricerca
Ricerca
Risultati(i): 76
Scarica in formato PDF
Scarica in formato XML
Isabella ADINOLFI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Matteo ADINOLFI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Pietro BARTOLO
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Alessandra BASSO
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Tiziana BEGHIN
Non iscritti
Italia
Movimento 5 Stelle
Brando BENIFEI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Sergio BERLATO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Anna BONFRISCO
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Paolo BORCHIA
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Mercedes BRESSO
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Marco CAMPOMENOSI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Massimo CASANOVA
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Fabio Massimo CASTALDO
Gruppo Renew Europe
Italia
Azione
Susanna CECCARDI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Caterina CHINNICI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Angelo CIOCCA
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Lara COMI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Rosanna CONTE
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Ignazio CORRAO
Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea
Italia
Indipendente
Beatrice COVASSI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Andrea COZZOLINO
Non iscritti
Italia
Partito Democratico
Rosa D'AMATO
Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea
Italia
Indipendente
Nicola DANTI
Gruppo Renew Europe
Italia
Italia Viva – Il Centro
Maria Angela DANZÌ
Non iscritti
Italia
Movimento 5 Stelle
Gianantonio DA RE
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Elisabetta DE BLASIS
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Paolo DE CASTRO
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Salvatore DE MEO
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Francesca DONATO
Non iscritti
Italia
Democrazia Cristiana
Herbert DORFMANN
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Südtiroler Volkspartei
Giuseppe FERRANDINO
Gruppo Renew Europe
Italia
Azione
Laura FERRARA
Non iscritti
Italia
Movimento 5 Stelle
Carlo FIDANZA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Pietro FIOCCHI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Mario FURORE
Non iscritti
Italia
Movimento 5 Stelle
Gianna GANCIA
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Matteo GAZZINI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Indipendente
Chiara GEMMA
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Paola GHIDONI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Dino GIARRUSSO
Non iscritti
Italia
Indipendente
Valentino GRANT
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Elisabetta GUALMINI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Danilo Oscar LANCINI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Camilla LAURETI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Elena LIZZI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Fulvio MARTUSCIELLO
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Giuseppe MILAZZO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Alessandra MORETTI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Alessandra MUSSOLINI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Denis NESCI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
FRATELLI D' ITALIA
Alessandro PANZA
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Aldo PATRICIELLO
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Piernicola PEDICINI
Gruppo dei Verdi/Alleanza libera europea
Italia
Indipendente
Francesca PEPPUCCI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Pina PICIERNO
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Sabrina PIGNEDOLI
Non iscritti
Italia
Movimento 5 Stelle
Giuliano PISAPIA
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Indipendente
Nicola PROCACCINI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Antonio Maria RINALDI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Franco ROBERTI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Daniela RONDINELLI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Maria Veronica ROSSI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Massimiliano SALINI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Silvia SARDONE
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Massimiliano SMERIGLIO
Non iscritti
Italia
Alleanza Verdi e Sinistra
Vincenzo SOFO
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Raffaele STANCANELLI
Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei
Italia
Fratelli d'Italia
Annalisa TARDINO
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Irene TINAGLI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Patrizia TOIA
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Isabella TOVAGLIERI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Achille VARIATI
Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo
Italia
Partito Democratico
Lucia VUOLO
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Stefania ZAMBELLI
Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici cristiani)
Italia
Forza Italia
Marco ZANNI
Gruppo Identità e Democrazia
Italia
Lega
Marco ZULLO
Gruppo Renew Europe
Italia
Indipendente