Please fill this field
Marina KALJURAND Marina KALJURAND
Marina KALJURAND

Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu

Membro

Estónia - Sotsiaaldemokraatlik Erakond (Estónia)

9.ª legislatura Marina KALJURAND

Grupos políticos

  • 02-07-2019 ... : Grupo da Aliança Progressista dos Socialistas e Democratas no Parlamento Europeu - Membro

Partidos nacionais

  • 02-07-2019 ... : Sotsiaaldemokraatlik Erakond (Estónia)

Presidente

  • 26-09-2019 ... : Delegação à Comissão Parlamentar de Parceria UE-Arménia, à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Azerbaijão e à Comissão Parlamentar de Associação UE-Geórgia

Membro

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegação à Comissão Parlamentar de Parceria UE-Arménia, à Comissão Parlamentar de Cooperação UE-Azerbaijão e à Comissão Parlamentar de Associação UE-Geórgia
  • 02-07-2019 ... : Comissão das Liberdades Cívicas, da Justiça e dos Assuntos Internos
  • 02-07-2019 ... : Delegação à Assembleia Parlamentar Euronest
  • 26-09-2019 ... : Conferência dos Presidentes das Delegações

Membro suplente

  • 02-07-2019 ... : Comissão da Indústria, da Investigação e da Energia
  • 02-07-2019 ... : Comissão dos Direitos das Mulheres e da Igualdade dos Géneros
  • 02-07-2019 ... : Delegação para as Relações com os Estados Unidos
  • 14-09-2020 ... : Comissão Especial sobre a Ingerência Estrangeira em Todos os Processos Democráticos na União Europeia, incluindo a Desinformação

Contacto

Bruxelles

Strasbourg