Attualità
Prima pagina
Servizio Stampa
Archivi stampa
Deputati
Presentazione
Elenco
Archivi
Tutto sul Parlamento
Presentazione
Dettagli
Archivi
Plenaria
In breve
Plenaria
Commissioni
Delegazioni
Archivi
Commissioni
Delegazioni
Al vostro servizio
EPTV
Archivi
Commissioni
Delegazioni

Documenti della PlenariaDocumenti della Plenaria
Video dei dibattiti in plenariaVideo dei dibattiti in plenaria
Il PresidenteIl Presidente
Segretariato generaleSegretariato generale
Prossimamente alle commissioniProssimamente alle commissioni
Think TankThink Tank

Dati personali
 
  José BARATA MOURA
Coalizione delle Sinistre
Membro
pt   Portogallo    27.10.1993 / 18.07.1994 : Coligação Democrática Unitária: Partido Comunista Português (PCP)
 
nato il 26 giugno 1948, Lisboa  

Membro
27.10.1993 / 18.07.1994 : Coalizione delle Sinistre
29.10.1993 / 18.07.1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
29.10.1993 / 31.01.1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico

Membro sostituto
27.10.1993 / 18.07.1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
27.10.1993 / 31.01.1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
27.10.1993 / 18.07.1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
01.02.1994 / 18.07.1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo