Questions parlementaires
7 résultat(s) trouvé(s) pour "6ème législature, Hasse Ferreira Joel"  
Discrimination à l'encontre de travailleurs européens au Royaume-Uni
E-0899/09
4 février 2009
html
QUESTION ÉCRITE posée par Joel Hasse Ferreira (PSE) au Conseil
Discrimination à l'encontre de travailleurs européens au Royaume-Uni
H-0087/09
3 février 2009
html
QUESTION ORALE pour l'heure des questions de la période de session de mars I 2009 posée conformément à l'article 109 du règlement par Joel Hasse Ferreira à la Commission
Application d'une tarification à la seconde compte tenu de la directive 2005/29/CE
E-5511/08
1 octobre 2008
html
QUESTION ÉCRITE posée par Joel Hasse Ferreira (PSE) à la Commission
Situation des travailleurs immigrés dans l'UE
E-0778/07
8 février 2007
html
QUESTION ÉCRITE posée par Joel Hasse Ferreira (PSE), Ana Maria Gomes (PSE) et Manuel António dos Santos (PSE) au Conseil
Situation dans un élevage Bernard Matthews au Royaume-Uni
H-0106/07
6 février 2007
html
QUESTION ORALE pour l'heure des questions de la période de session de mars 2007 posée conformément à l'article 109 du règlement par Joel Hasse Ferreira à la Commission
Condamnation du régime de Franco à l'occasion du 70e anniversaire du coup d'État
O-0059/06
6 juin 2006
html
QUESTION ORALE AVEC DÉBAT posée conformément à l'article 108 du règlement par Luis Yañez-Barnuevo García, Miguel Martínez Martínez, Carlos Carnero González, Willy Meyer Pleite, Raül Romeva i Rueda, Ignasi Guardans Cambó, Josu Ortuondo Larrea, Bernat Joan i Marí, Inés Ayala Sender, Maria Badia I Cutchet, Enrique Barón Crespo, Joan Calabuig Rull, Rosa Díez González, Bárbara Dührkop Dührkop, Iratxe García Pérez, David Hammerstein Mintz, Antonio Masip Hidalgo, Manuel Medina Ortega, Emilio Menéndez del Valle, Javier Moreno Sánchez, Rosa Miguélez Ramos, Raimon Obiols i Germà, Francisca Pleguezuelos Aguilar, Teresa Riera Madurell, María Salinas García, Antolín Sánchez Presedo, María Sornosa Martínez, Elena Valenciano Martínez-Orozco, André Brie, Evelyne Gebhardt, Lissy Gröner, Klaus Hänsch, Karin Jöns, Sylvia-Yvonne Kaufmann, Helmut Kuhne, Heinz Kindermann, Constanze Krehl, Jo Leinen, Erika Mann, Helmuth Markov, Tobias Pflüger, Bernhard Rapkay, Heide Rühle, Martin Schulz, Frithjof Schmidt, Feleknas Uca, Ralf Walter, Sahra Wagenknecht, Gabriele Zimmer, Jörg Leichtfried, Hannes Swoboda, Karin Scheele, Johannes Voggenhuber, Philippe Busquin, Véronique De Keyser, Mia De Vits, Alain Hutchinson, Marc Tarabella, Adamos Adamou, Kyriacos Triantaphyllides, Ole Christensen, Poul Rasmussen, Vladimír Maňka, Borut Pahor, Mojca Drčar Murko, Toomas Ilves, Andres Tarand, Kader Arif, Marie-Hélène Aubert, Jean-Luc Bennahmias, Pervenche Berès, Guy Bono, Marie-Arlette Carlotti, Françoise Castex,... à la Commission
Condamnation du régime de Franco à l'occasion du 70e anniversaire du coup d'État
O-0058/06
6 juin 2006
html
QUESTION ORALE AVEC DÉBAT posée conformément à l'article 108 du règlement par Luis Yañez-Barnuevo García, Miguel Martínez Martínez, Carlos Carnero González, Willy Meyer Pleite, Raül Romeva i Rueda, Ignasi Guardans Cambó, Josu Ortuondo Larrea, Bernat Joan i Marí, Inés Ayala Sender, Maria Badia I Cutchet, Enrique Barón Crespo, Joan Calabuig Rull, Rosa Díez González, Bárbara Dührkop Dührkop, Iratxe García Pérez, David Hammerstein Mintz, Antonio Masip Hidalgo, Manuel Medina Ortega, Emilio Menéndez del Valle, Javier Moreno Sánchez, Rosa Miguélez Ramos, Raimon Obiols i Germà, Francisca Pleguezuelos Aguilar, Teresa Riera Madurell, María Salinas García, Antolín Sánchez Presedo, María Sornosa Martínez, Elena Valenciano Martínez-Orozco, André Brie, Evelyne Gebhardt, Lissy Gröner, Klaus Hänsch, Karin Jöns, Sylvia-Yvonne Kaufmann, Helmut Kuhne, Heinz Kindermann, Constanze Krehl, Jo Leinen, Erika Mann, Helmuth Markov, Tobias Pflüger, Bernhard Rapkay, Heide Rühle, Martin Schulz, Frithjof Schmidt, Feleknas Uca, Ralf Walter, Sahra Wagenknecht, Gabriele Zimmer, Jörg Leichtfried, Hannes Swoboda, Karin Scheele, Johannes Voggenhuber, Philippe Busquin, Véronique De Keyser, Mia De Vits, Alain Hutchinson, Marc Tarabella, Adamos Adamou, Kyriacos Triantaphyllides, Ole Christensen, Poul Rasmussen, Vladimír Maňka, Borut Pahor, Mojca Drčar Murko, Toomas Ilves, Andres Tarand, Kader Arif, Marie-Hélène Aubert, Jean-Luc Bennahmias, Pervenche Berès, Guy Bono, Marie-Arlette Carlotti, Françoise Castex,... au Conseil
Avis juridique