Veuillez saisir du texte
Paraskevas AVGERINOS Paraskevas AVGERINOS
Paraskevas AVGERINOS
Grèce

Date de naissance : , Alonistena Arkadias

3ème législature Paraskevas AVGERINOS

Groupes politiques

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Groupe socialiste - Membre
  • 21-04-1993 / 25-10-1993 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre
  • 26-10-1993 / 18-07-1994 : Groupe parlementaire du Parti socialiste européen - Membre du bureau

Partis nationaux

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grèce)

Président

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Délégation pour les relations avec la Yougoslavie
  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec les Républiques de Yougoslavie
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de l'ex-Yougoslavie
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec les Républiques de l'ex-Yougoslavie

Vice-Président

  • 26-10-1993 / 18-07-1994 : Parlement Européen
  • 26-10-1993 / 18-07-1994 : Bureau du Parlement européen

Membre

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission institutionnelle
  • 15-01-1992 / 12-02-1992 : Délégation pour les relations avec les Républiques de Yougoslavie
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission des affaires étrangères et de la sécurité
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sous-commission des droits de l'homme

Membre suppléant

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commission politique
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission de l'environnement, de la santé publique et de la protection des consommateurs
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commission institutionnelle
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Délégation pour les relations avec le Canada
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Délégation pour les relations avec le Canada