Detlev SAMLAND Detlev SAMLAND
Detlev SAMLAND
Deutschland

geboren am : , Essen

4. Wahlperiode Detlev SAMLAND

Fraktionen

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Vorsitzender

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Haushaltsausschuss

Mitglied

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Haushaltsausschuss
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China

Stellvertreter

  • 21-07-1994 / 16-10-1994 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 17-10-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-11-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Haushaltskontrolle