Please fill this field
Raffaele FITTO Raffaele FITTO
Raffaele FITTO

Groupe des Conservateurs et Réformistes européens

Coprésident

Italie - Fratelli d'Italia (Italie)

Date de naissance : , Maglie

9ème législature Raffaele FITTO

Groupes politiques

  • 02-07-2019 ... : Groupe des Conservateurs et Réformistes européens - Coprésident

Partis nationaux

  • 02-07-2019 ... : Fratelli d'Italia (Italie)

Membre

  • 02-07-2019 / 23-03-2021 : Commission du contrôle budgétaire
  • 02-07-2019 ... : Conférence des présidents
  • 02-07-2019 ... : Commission des affaires économiques et monétaires
  • 02-07-2019 ... : Commission du développement régional
  • 02-07-2019 ... : Délégation pour les relations avec les pays d'Amérique centrale
  • 02-07-2019 ... : Délégation à l'Assemblée parlementaire euro-latino-américaine
  • 12-02-2020 / 26-05-2020 : Délégation pour les relations avec l'Inde
  • 12-02-2020 ... : Délégation pour les relations avec la Péninsule coréenne

Membre suppléant

  • 02-07-2019 ... : Commission des affaires étrangères
  • 14-09-2020 ... : Sous-commission des affaires fiscales

Contact

Bruxelles

Strasbourg