Othmar KARAS Othmar KARAS
Othmar KARAS

Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten)

Mitglied

Österreich - Österreichische Volkspartei (Österreich)

geboren am : , Ybbs an der Donau

9. Wahlperiode Othmar KARAS

Fraktionen

  • 02-07-2019 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien

  • 02-07-2019 ... : Österreichische Volkspartei (Österreich)

Vizepräsident

  • 02-07-2019 ... : Europäisches Parlament

Stellvertretender Vorsitzender

  • 23-09-2020 ... : Unterausschuss für Steuerfragen

Mitglied

  • 02-07-2019 ... : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 14-09-2020 / 22-09-2020 : Unterausschuss für Steuerfragen

Stellvertreter

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu Palästina
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südostasiens und dem Verband südostasiatischer Nationen (ASEAN)
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum
  • 08-07-2019 ... : Ausschuss für konstitutionelle Fragen

Kontakt

Bruxelles

Strasbourg